8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок исковой давности по транспортному налогу за 2014 год?

Добрый день. По данным ИФНС дата прекращения владения автомобилем: 21.06.2014. Подскажите пожалуйста, когда заканчивается срок исковой давности по взысканию транспортного налога в моем случае за 2014 год. То, что он 3 года это понятно. Вопрос именно в указании конкретной даты...

Т.е он заканчивается 01.12.2017 года или 01.12.2018 года?

12 декабря 2017, 06:19, Иван, снт. Россия
Владислав Донченко
Владислав Донченко
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.

Срок исковой давности начинает течь со дня следующего после последнего дня уплаты налога.

Срок уплаты транспортного налога за 2014 год истек 1 декабря 2015 года. Соответственно, срок давности по транспортному налогу за 2014 год истекает в 23:59:59 1 декабря 2018 года

С уважением,

Владислав Донченко

Буду рад ответить на другие Ваши вопросы.

nalogpomosh@bk.ru

12 декабря 2017, 08:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Срок исковой давности транспортного налога
Добрый день! С 30.07.2019 года в гос.услугах высвечивается долг на транспортный налог за 2014 и 2015 гг. Имеет ли право налоговая служба требовать оплатить эти налоги? Они были оплачены, но восстановить документы нет возможности. Есть ли у транспортного народ ога срок исковой давности? На какую статью ссылаться и куда обратиться, чтоб их отменили(если это возможно)
01 августа 2019, 12:31, вопрос №2457154, Наталья, г. Сковородино
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой срок исковой давности по кредитной карте в данной ситуации?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой срок исковой давности по кредитной карте? В феврале 2014 оформлена кредитная карта на 3 года с лимитом, в феврале 2014 начала ей пользоваться. До августа 2014 вносила платежи и опять пользовалась. Последнее внесение и пользование картой было 28.08.2014. В 2017 долг банк переуступил коллект. бюро и в декабре 2018 коллект. бюро подало в суд. Письма от банка не получала и не общалась. Можно в суде ходатайствовать о пропуске срока исковой давности и когда начался отсчет? Спасибо за ответ.
17 января 2019, 09:10, вопрос №2227675, Ирина, г. Чебоксары
4 ответа
Арбитраж
Какой срок исковой давности должен применяться по иску о возмещении убытков?
Добрый день! В апреле 2016 года грузоотправителя оштрафовали за перегруз. Грузоотправитель в ноябре 2017 года подал иск на перевозчика о возмещении убытков в виде штрафа. Суд отказал в иске по причине пропуска срока исковой давности. Согласно п.3, ст.797 ГК РФ срок исковой давности по требованиям, вытекающим из перевозки груза, устанавливается в один год с момента, определяемого в соответствии с транспортными уставами и кодексами. Вопрос: какой срок исковой давности должен применяться в данном случае - 1 год или же общий срок исковой давности - 3 года, так как по сути это иск о возмещении убытков?
21 декабря 2017, 09:50, вопрос №1852655, Владимир, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Каков срок исковой давности транспортного налога и пени?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, 25 января 2015 года я продала свой автомобиль, не сняв его с учета. Новый хозяин 10 августа 2015 года утилизировал автомобиль в пункт приема металла, так и не сняв его с учета. За все это время мне был начислен налог. Обязана ли я платить налог за автомобиль, который был продан и утилизирован еще в 2015 году? Есть ли срок исковой давности взыскания налогов? Могу ли я не платить налог три года и спишится ли он, и накопленные пени, с меня и когда?
05 апреля 2017, 14:50, вопрос №1598371, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Есть ли срок исковой давности по налогам?
Добрый день! У нас следующая ситуация. В 2011 году закрыли ИП. В 2014 г. суд.приставы по предписанию налоговой наложили арест на р/ч в банке на 5 000 руб. Данную сумму мы оплатили. 11.11.16 суд.приставы опять наложили арест по двум предписаниям на суммы 3700+3700. После закрытия ИП прошло 5 лет. Правомерно ли действуют сотрудники нал.инспекции? Срок хранения квитанций по налогам истек, поэтому квитанций у нас не осталось и доказать оплату нет возможности. Подскажите что необходимо предпринять, чтобы не оплачивать налоги повторно? Есть ли срок исковой давности по налогам, по истечении которого нал.инспекция не имеет права требовать уплаты?
14 ноября 2016, 13:19, вопрос №1440781, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017