8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без кредитной карточки мужа пополнить счет?

доброе время суток.мой муж получал около 2-х лет назад пенсионную карточку.Впридачу к ней,буквально,навязали кредитную.Мы е не пользовались.И к тому же,я(его жена)карточку уничтожила,чтобы не было соблазнов.Сейчас мой муж в море до мая месяца.И 4-5 дней назад с этой карты,случайно,кинул на свой телефон деньги.Пошла сегодня в сбербанк(Приморский край г.Находка п.Ливадия ул.Луговая 20),мне отказали вложить деньги.

12 декабря 2017, 06:17, Татьяна, г. Находка
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Если кредит был оформлен, то нужно оформить его возврат, т.е. если деньги были перечислены на счет мужа, кредит был выдан. Неиспользование этих средств не означает, что кредит погашен. Поэтому мужу стоит обратиться в банк с заявлением на погашение кредита и получить справку, подтверждающую погашение долга.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О потребительском кредите (займе)»Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)


1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).
5. В договоре потребительского кредита (займа) в случае частичного досрочного возврата потребительского кредита (займа) может быть установлено требование о досрочном возврате части потребительского кредита (займа) только в день совершения очередного платежа по договору потребительского кредита (займа) в соответствии с графиком платежей по договору потребительского кредита (займа), но не более тридцати календарных дней со дня уведомления кредитора о таком возврате с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
6. В случае досрочного возврата всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части заемщик обязан уплатить кредитору проценты по договору потребительского кредита (займа) на возвращаемую сумму потребительского кредита (займа) включительно до дня фактического возврата соответствующей суммы потребительского кредита (займа) или ее части.
7. При досрочном возврате заемщиком всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части в соответствии с частью 4 настоящей статьи кредитор в течение пяти календарных дней со дня получения уведомления исходя из досрочно возвращаемой суммы потребительского кредита (займа) обязан произвести расчет суммы основного долга и процентов за фактический срок пользования потребительским кредитом (займом), подлежащих уплате заемщиком на день уведомления кредитора о таком досрочном возврате, и предоставить указанную информацию. В случае, если условиями договора потребительского кредита (займа) предусмотрены открытие и ведение банковского счета заемщика у кредитора, кредитор предоставляет заемщику также информацию об остатке денежных средств на банковском счете заемщика.
8. При досрочном возврате части потребительского кредита (займа) кредитор в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа), обязан предоставить заемщику полную стоимость потребительского кредита (займа) в случае, если досрочный возврат потребительского кредита (займа) привел к изменению полной стоимости потребительского кредита (займа), а также уточненный график платежей по договору потребительского кредита (займа), если такой график ранее предоставлялся заемщику.
9. Досрочный возврат части потребительского кредита (займа) не влечет за собой необходимость изменения договоров, обеспечивающих исполнение обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).

12 декабря 2017, 06:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть деньги, украденные с кредитной карточки и переведенные на Яндекс Деньги?
Как можно узнать кому принадлежат яндекс деньги? Вскрыли кредитную карточку сбербанка и перевели на яндекс деньги. Написала в сам сбербанк на возврат средств, не возвращают. Написала в полицию, уже почти полмесяца ищут. Деньги отправляли на 3 разные счета яндекс денег. Можно узнать кому они принадлежат или способ к какому ящику они привязаны чтобы уже через ящик узнать куда эти деньги переводились?
29 мая 2017, 16:38, вопрос №1651055, Дарья, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если я не правильно пополнил счет яндекс денег?
Здравствуйте,я хотел пополнить счет яндекс денег и не знал что там есть номер счет просто создал кошелек пошел к терминалу и положил деньги по логину artyom-zara@yandex.ru денег нет,что делать?
29 сентября 2016, 16:42, вопрос №1392583, Артем,
1 ответ
Все
Ошибачно пополнил счет киви кошелька
Добрый день Ошибачно пополнил счет киви кошелька не известного мне человека. Ошибся в одну цифру. В службе поддержке говорят что списание с того номера по договору оферты не возможно связывайтесь только с абонентом данного счета. А тот номер трубки не подымает и на смс не отвечает!! Что мне делать и куда обратиться??
08 июля 2014, 18:16, вопрос №496617, Борис, г. Москва
1 ответ
Алименты
Должна ли я гасить долг на его кредитных карточках,не проживая с ним
Добрый день!С мужем в разводе с декабря 2013 года,вместе не живем полтора года.Двое общих несовершеннолетних детей.Постоянного места работы у него нет,платит на двоих детей 5 т.р. в месяц и то не всегда.Я сказала что подаю на алименты,на что он мне стал угрожать,то что повесит на меня кредиты.А точнее у него есть несколько кредитных карточек,которыми я не пользовалась ни разу за 5 лет совместной жизни.И он говорит что я буду платить половину его кредитов.Как мне быть?Может ли вообще такое быть?
25 июня 2014, 14:09, вопрос №485019, Татьяна Григорьевна, г. Северодвинск
1 ответ
180 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право жена расплачиваться карточкой мужа?
Муж мне дал свою банковскую кредитную карточку, чтобы я купила продукты в супермаркете, поскольку на своей уже все потратила, а зарплата будет на следующей неделе. Я спокойно заполнила полную тележку необходимым товаром, подошла к кассе расплачиваться. Дала кредитную карту мужа, ну и в процессе сказала, что это карточка мужа. Тогда мне кассир вернула назад карточку и сказала, что она не может принять оплату карточкой мужа и предложила мне оплатить другим способом. Я оставила тележку возле нее, развернулась и ушла домой. Действительно ли я не могу расплачиваться в магазинах карточкой мужа, если его в тот период нет возле меня?
07 июля 2012, 07:38, вопрос №11279, Пользователь, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 12.12.2017