8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно восстановить график погашения по кредиту?

Здравствуйте. У меня в банке блокировали все счета из за просрочки по кредиту. Хотел бы написать заявления о разблокировки счетов, я не против погашать ежемесячно, и хотел бы восстановить график погашения. Был без работы теперь при работе.

12 декабря 2017, 06:13, Азат, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Азат, день добрый.

Для того, чтобы банк восстановил вас в график платежей необходимо обратиться письменно. Изложите кратко всю суть ситуации и напишите о том что восстановили платежеспособность. Скорее всего банк охотно пойдет вам на встречу, но на практике нужно будет произвести определенный платеж, чтобы «встать»в график.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Всего доброго!

12 декабря 2017, 06:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Осипов
Артем Осипов
Юрист,

Здравствуйте, Азат.

Обратитесь в Ваш банк с заявлением о реструктуризации кредита. Если Ваш банк Вам откажет, попробуйте обратиться в другой банк, чтобы рефинансировать кредит( иной банк погасит ваш долг и вы будите платить в другом банке). Часто по программе рефинансирования проценты бывают меньше.

Удачи Вам.

12 декабря 2017, 07:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Сняли 50% от зарплаты не по графику погашения кредита
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!!!Мой муж незаконным путём попал в поручители.Банк пошёл нам на встречу,и 21 октября было утверждение мирового соглашения.нам дали график погашения кредита на три года,а сегодня с мужа вдруг сняли 50%от зарплаты,ссылаясь на то что ещё не вступило в силу судебное постановление,я позвонила в суд сказали что оно вступит только 13 ноября,хотя судья обещал в течении 2х недель.У меня вопрос вернут ли эти 50%денег,ведь мы по соглашению должны платить по графики 10го числа каждого месяца?
08 ноября 2019, 17:10, вопрос №2581109, Светлана, г. Тамбов
1 ответ
Кредитование
Дали график погашения кредита на три года, но незаконно списали деньги, вернут ли их?
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!!!Мой муж незаконным путём попал в поручители.Банк пошёл нам на встречу,и 21 октября было утверждение мирового соглашения.нам дали график погашения кредита на три года,а сегодня с мужа вдруг сняли 50%от зарплаты,ссылаясь на то что ещё не вступило в силу судебное постановление,я позвонила в суд сказали что оно вступит только 13 ноября,хотя судья обещал в течении 2х недель.У меня вопрос вернут ли эти 50%денег,ведь мы по соглашению должны платить по графики 10го числа каждого месяца?
08 ноября 2019, 14:00, вопрос №2580910, Светлана, г. Тамбов
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Возврат страховки после погашения кредита
Здравствуйте, В мае 2018 г. оформляла кредит. Мне навязали страховку, сказав, что от страховки отказаться НЕЛЬЗЯ (мной был задан прямой вопрос, возможно ли отказаться от страховки). На руки мне выдали только полис страховой, он же договор. Правил страхования мне на руки не давали. И не сообщали, где можно с ними ознакомится. Договор страхования я прочла на месте в банке. В устной форме мне сообщили, что после погашения кредита, я могу вернуть свою страховую сумму. Кредит я погасила через месяц. При обращении в страховую выяснилось, что вернуть ничего нельзя, согласно правилам страхования. То есть, вернуть можно в течение двух недель (если верно помню) после заключения договора. Вопрос 1: Возможно ли как-то доказать, что меня в банке ввели в заблуждение, сказав, что я могу вернуть страховую премию? Сумма страховки не маленькая - 96 000 руб. Приходила в отделение банка и задавала вопросы сотрудникам, которые оформляли мне кредит. Точнее, ругалась с ними, по поводу того, что сказали мне ложную информацию. У меня есть запись на диктофон, где в разговоре сотрудник говорит «Да» на мои слова «Вы сказали, что страховку можно вернуть после погашения кредита». В полисе-договоре ни слова не написано о том, что я не смогу вернуть страховку. Вопрос 2: Возможно ли как-то привлечь к ответственности СК или сотрудников банка? Не первый раз беру кредит, но с таким откровенным враньем и непрофессионализмом сотрудников банка встречаюсь впервые. Прикладываю договор страхования. Много мелкого шрифта, возможно, я сама чего-то там не увидела. Спасибо!
09 сентября 2018, 10:28, вопрос №2101011, Мария, г. Москва
9 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как избежать погашение кредита законно?
Добрый день! Вопрос: как можно законно избежать погашение кредита? Какой пакет документов необходимо предоставить в банк что бы банк "списал" данный кредит со счетов? и возможно ли это в принципе? известны ли такие успешные случаи в практике? что влечет за собой данное действо? можно ли потом получить кредит в других банка?
30 ноября 2016, 17:53, вопрос №1458652, Елизавета, г. Санкт-Петербург
17 ответов
Кредитование
О досрочном погашении кредита
Я, Путилова Людмила Николаевна, 23.09.2014 г. приобрела в Ухте Республики Коми набор косметики Desheli у представителей компании, не являющейся торговой компанией. На приобретение косметики был оформлен кредит в ОТП банке на 2 года (кредитный договор № 2676758591) на сумму 41195 руб. с процентами сумма договора составляла 54886,37 руб. 23.10.2014 г. я внесла на счет № 40817810000187862237 в ОТП банк 42186 руб. Эта сумма состояла из суммы кредита и процентов за один месяц. Для полного досрочного погашения кредита, как оказалось, не хватило 0,21 руб. То есть остаток по кредиту по состоянию на 23.10. 2014 г составил 21 коп. Во всех банках проценты начисляются на остаток кредита, что видно из графика погашения кредита и в банке ОТП (см. Детальная информация по кредитному продукту). По телефону 88002007005, куда я звонила 29.04.2016 г. подтвердили, что для полного погашения кредита на 23.10. 2014 г. не хватало 0,21 руб. Однако сумму в 42186 руб. ОТП банк распределил равномерно по месяцам в счет погашения кредита и по состоянию на 05.05.2016 я, оказывается, для досрочного погашения должна доплатить 10607.04 руб., а фактически это проценты на уже выплаченную сумму. По прошествии 1,5 года, т. е. с 20 апреля 2016 года мне начали присылать СМС и звонить о предстоящих платах за кредит. Однако предложений доплатить 0,21 руб. для досрочного закрытия кредита и предложения написать заявление о закрытии кредита мне не поступало. Так как я была уверена, что с банком я рассчиталась кредитный договор, и чеки об оплате сейчас не могу найти, потеряла.
27 мая 2016, 17:40, вопрос №1266743, Людмила, г. Ухта
3 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017