8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться из ВС РФ после операции на щитовидной железе?

Здравствуйте могу ли я уволиться с ВС РФ с диагнозом щитовидная железа будут делать опирацию после операции я могу попасть под увольнения. Спасибо.

12 декабря 2017, 05:54, Егор, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

могу ли я уволиться с ВС РФ с диагнозом щитовидная железа будут делать опирацию после операции я могу попасть под увольнения.

Егор

Уволиться в данном случае можно по состоянию здоровья, после прохождения ВВК и установления категории годности, если имеющееся заболевание соответствует той категории годности, при которой дальнейшее прохождение службы невозможно. Это можно сделать до операции, если есть такая возможность.

12 декабря 2017, 06:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день.

Вы проходите военную службу по призыву или по контракту? Если по контракту, то какое у Вас воинское звание?

будут делать опирацию после операции

Егор

Все будет зависеть от исхода операции и Ваших уточнений.

По общему правилу, с таким диагнозом могут диагностировать по ст. 13 расписания болезней

Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:
а) со значительным нарушением функций
б) с умеренным нарушением функций
в) с незначительным нарушением функций
г) временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания или операции
д) пониженное питание, алиментарное ожирение II степени
е) алиментарное ожирение I степени
К пункту «а» относятся:
отсутствие щитовидной железы (другого эндокринного органа) после операции по поводу заболеваний;
Офицеры, не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, при отсутствии щитовидной железы (другого эндокринного органа) после операций по поводу заболеваний, при компенсации функции органа заместительной терапией и сохраненной способности исполнять обязанности военной службы могут быть освидетельствованы по пункту «б».
К пункту «б» относятся:
При отсутствии доли щитовидной железы (части другого эндокринного органа) после операций по поводу заболеваний освидетельствование проводится по пункту «б» или «в» в зависимости от степени нарушения функции эндокринного органа.

Увольнение возможно только при диагностировании по п. а или б — если будет установлена категория годности В.

12 декабря 2017, 06:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли взыскать ущерб, если после операции врач оставил в ране тампоны?
Здравствуйте. В ране после операции на щеке забыли марлевый тампон и часть дренажа. Всё время после операции я принимала антибиотики, "находку" обнаружил совершенно другой врач, ведь рана почти заросла. Посоветовал вернуться в лечебное учреждение, откуда меня выписали неделю назад, чтобы содержимое вытащили. Это не задокументировано никак, есть только фотография. Похоже, часть марли всё-же осталась, судя по ощущениям. Что мне делать и возможно ли возместить ущерб в этой ситуации? Спасибо заранее за ответ.
10 января 2019, 18:54, вопрос №2220235, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Возможен ли выезд из РФ после подачи документов на гражданство?
Здравствуйте! Я участник программы переселения соотечественников! РВП - одобрено, следующий этап - подача заявления на гражданство РФ. Вопрос следующий: Могу ли выехать из РФ после подачи документов, и дождаться гражданства у себя на родине?
24 декабря 2018, 19:06, вопрос №2208685, Nelly FV Васыловна, г. Рязань
1 ответ
Военное право
Комиссация из рядов ВС РФ после операции на копчике
Добрый день! Мой сын сейчас находиться на службе в армии. До армии было проведено две операции по удалению кисты копчика. Сейчас сын находиться в госпитале , сделали операцию на кисту копчика и иссечение старых рубцов . У меня вопрос могут ли сына комисать или нет? Спасибо большое
09 сентября 2018, 07:25, вопрос №2100899, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать чек за операцию для возврата 13% налоговых отчислений за платное лечение?
Доброго времени суток! Помогите разобраться! Ситуация следующая: прохожу лечение в частной клинике,потребовалась операция,врач,которая меня ведёт,дала направление на операцию в другую клинику к своему знакомому хирургу. Перед операцией я уточнила у хирурга во сколько мне обойдётся операция,ответ его был 25000-26000 руб. С расчётом на эту сумму я отправилась в эту клинику. После операции хирург подошёл ко мне в палату и выставил счёт в 36000,на что я ему ответила,что не располагаю такой суммой,так как разговор был о 26000 максимум. В итоге пришлось отправлять мужа в банкомат чтобы снять деньги с карты,чтобы расплатиться за операцию. 36000 у меня не оказалось,было только 33000,на что доктор мне сказал: «давайте хотя бы столько»,деньги я ему отдала в руки,после чего доктор ушёл,не дав мне чека ,и каких либо документов. Как быть? Могу ли я потребовать чек за операцию для возврата 13% налоговых отчислений за платное лечение?
19 октября 2017, 22:04, вопрос №1786082, Елена Киселёва, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Могу ли подать иск, если после операции ухудшилось здоровье?
Здравствуйте. 22 августа 2015 года мне в государственной больнице города Благовещенска экстренно сделали операцию (спайки) Через некоторое время я почувствовала ухудшение здоровья.Через четыре месяца после операции мне пришлось обратиться в поликлинику. после сдачи анализов, у меня обнаружили гепатит С и начальную стадию цирроза печени. Врач поликлиники объяснил, что заражение скорее всего попала через кровь. Заражение могло произойти только в больнице 100%. Могла бы я предъявить иск за причиненный вред моему здоровью? Спасибо.
17 января 2016, 05:57, вопрос №1102971, Елена, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017