8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие копии приговоров требуются для обращения с жалобой в Верховный суд РФ?

Мировой судья вынесла постановление по административному правонарушению, районный суд и Верховный республики оставили все как есть. На руках имеется копия от Верховного Суда республики,требуются ли для обращения в Веховный Суд РФ копии мирового и районного суда?

, Нариман, г. Махачкала
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Подача жалобы в Верховный суд РФ осуществляется по правилам ст. 30.13, 30.14 КоАП РФ.

Согласно ст. 30.14 КоАП РФ,

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:
1) копия постановления по делу об административном правонарушении;
2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

Таким образом, к жалобе приложить (судебные копии):

1. постановление мирового судьи;

2. решение районного суда;

3. определение суда республики.

Удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" с изм., внесенными Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24 ноября 2015 г.?
На какие принципы права и в связи с какими обстоятельствами указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" с изм., внесенными Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24 ноября 2015 г.?
, вопрос №2752911, мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Составление обращения в Верховный суд РФ
Районный суд г. Симферополя обязал Госкомитет по регистрации... снять с регистрации участок соседки, т.к. она захватила и застроила часть моей территории (подтверждено судебной земельной экспертизой). Далее ее апелляционная жалоба в Верховный суд РК (явная договоренность) указала, что соседка права и я должен доказывать, почему на захваченной соседкой земле нет моего строения.. Далее я обратился с Кассационной жалобой в тот же Верховный суд РК. Мне было отказано без рассмотрения в судебном заседании президиума Верховного суда РК, указывая на то, что суд Кассационной инстанции не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства....рассматриваемые...судом апелляционной инстанции. Якобы имеется другая точка зрения по одному и тому же вопросу или на то, как могло быть разрешено дело. ( Здесь явная игра слов). Куда мне теперь обратиться (в Верховный суд РФ? в Москву?) Просьба подсказать образец такого обращения, спасибо.
, вопрос №2167359, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Какова форма обращения в Верховный суд РФ?
Какая форма обращения в Верховный Суд РФ по поводу пересмотра обвинительного приговора ввиду новых обстоятельств, а именно установленных Европейским Судом по правам человека нарушений пп. 1 и 3(с) ст. 6 Конвенции прав человека при рассмотрении судом РФ уголовного дела)
, вопрос №1964231, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
На какие долги по кредитам распространяется решение Верховного суда РФ?
У меня такой вопрос. У меня есть просрочки по кредитам. Была два суда , по ним я плачу. Раньше я платил 2,5 года исправно. Но случилось потеря работы и болезнь. В общем вопрос такой. По закону у меня мои долги уже в апреле 2017 выходит срок исковой давности, то есть пройдет три года с момента последнего платежа. Но сегодня я прочитал решение Верховного суда РФ , изменить срок исковой давности на 10 лет с 1 сентября 2013 года. Меня интересует следующее, распространяется на все кредиты взятые до этого срока или взятые после 1 сентября 2013 , так как закон обратной силы не имеет. Спасибо.
, вопрос №1541888, Алексей, г. Краснодар
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли ещё подать жалобы в Верховные Суды РФ
Доброго времени суток уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста имею ли я ещё право подать жалобу в Верховный суд РФ по уголовным делам и по гражданским в части нарушения моих имущественных прав? Если все сроки вышли и я не могу подать уже жалобы то подскажите как получить хотя бы причитающуюся мне половину стоимости автомобиля? Как сделать всё правильно? Мою жену (бывшую, развёлся 11.2014 ) осудили по ст.159 ч.4 УК РФ 28.09.2015г., она подала апелляционную жалобу, суд состоялся 28.01.2016г., меня об этом суде не уведомляли и не приглашали. Изначально во время следствия был арестован АВТОМОБИЛЬ и ДОМ в подозрении что они куплены на средства добытые преступным путём. Во время уголовного судебного разбирательства были предоставлены документы подтверждающие что автомобиль и дом были куплены на семейные денежные средства, в том числе и заёмные. Тем не менее при вынесении приговора суд оставил арест на автомобиль с формулировкой - ОБРАТИТЬ В СЧЁТ ПОГАШЕНИЯ ПРИЧИНЁННОГО МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. С дома арест и все ограничения сняты! Во время этого уголовного суда потерпевшим было отказано в рассмотрении гражданских исков, с правом рассмотрения в рамках гражданского судопроизводства. В 2014 г. я со своей женой развёлся. В 10.2015 г подал иск о разделе совместно нажитого имущества и в этом же иске просил суд снять и арест с автомобиля и выделить его мне в личное пользование, так как реальным пользователем был я, а оформлен автомобиль был на жену, а у неё даже прав нет. В итоге суд состоялся только 10.02.2016г. как я сейчас понимаю адвокат с судьёй были в сговоре, адвокат постоянно оказывается уточняла мои исковые требования, а судья переносила судебные заседание, до тех пор пока не состоялся апелляционный суд по уголовному делу. Мне же адвокат говорила что мне присутствовать не надо, она всё сама сделает, а я дурак и соглашался. Для понимания всей трагичности я поясню ситуацию в отношении себя и моей бывшей жены, что бы те кто решится помочь советом, не думал что помогает каким то жуликам сохранить средства. Я ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, инвалид 2-й группы, пенсионер, мне 65 лет, по профессии я плотник-краснодеревщик, сейчас не работаю так как просто не могу физически. Жена инвалид 3-й группы, пенсионерка, ей 63 года, она учитель музыки, последние 15 лет была предпринимателем, обанкротилась и причинила материальный ущерб своим клиентам и компаньонам. Ни я, ни она до этого не имели проблем с законом. Моя бывшая жена не виновна в том в чём её обвинили, она абсолютно не планировала обогатиться обманным путём за счёт причинения материального вреда потерпевшим. Но сам факт причинения ущерба она признаёт и возмещала его и до следствия и во время следствия и суда и после него. Но после суда естественно уже намного меньше. В итоге 10.02.2016г. гражданский суд удовлетворил мой иск частично. За мной признали право собственности на 1/2 автомобиля, но в снятии ареста и выделении мне автомобиля полностью было отказано. Я подал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. В этой жалобе я просил суд снять арест с автомобиля, так как данный автомобиль не признан судом ПРИОБРЕТЁННЫМ НА СРЕДСТВА ДОБЫТЫЕ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЁМ, выделить автомобиль мне полностью, а жене я готов был выплатить денежную компенсацию за её половину. Данный суд (гражданский, апелляционный) состоялся 10.04.2016г, мне отказали полностью с мотивировкой - ТАК КАК УЩЁРБ ПРИЧИНЁННЫЙ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ СОСТАВИЛ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ СУММУ и в целях защиты прав и законных интересов потерпевших по уголовному делу и приговора суда в части возмещения ущерба, суд первой инстанции обоснованно пришёл к выводу об отказе в удовлетворении моих требований. Так же я подал кассационную жалобу на приговор по уголовному делу в части нарушения моих имущественных прав. Просил суд пересмотреть приговор в части ареста на автомобиль. Данный суд вообще не состоялся, мне пришло постановление от 18.07.2016г. об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Формулировка следующая - Учитывая, что преступными действиями моей жены гражданам причинён значительный ущерб, суд пришёл к правильному и обоснованному выводу об обращении взыскания на арестованный автомобиль, принадлежащий осужденной, который был приобретен ею во время совершения преступления. Я не из города Уфа, так меня определила ваша система при регистрации, да и я не хотел бы что бы эта информация была открытой. Такое ощущение что все судьи в моём городе покрывают друг друга, а адвокаты в нашем городе так или иначе с ними в сговоре, просто руки опускаются. Если кто решиться разобраться и помочь в данной ситуации я естественно вышлю копии документов. И оплачу отдельно услуги по составлению документов.
, вопрос №1499942, Виталий, г. Уфа
23 ответа