Как добиться назначения пенсии по старости?

Здравствуйте! Мне уже четыре месяца не назначают пенсию по старости (дата моего рождения 23.07.1957). Необходимые документы представил в срок - был на приеме 26.06.2017 в территориальном ПФР. Однако мне сказали, что справке о зарплате из Казахстана они не доверяют (якобы есть новое постановление об этом) и они будут делать свой официальный запрос. Но не позднее чем через три месяца ( в официальной бумаге откладывают до 29.09.2017) пенсию назначат. Прошло еще более 2-х месяцев, бумаги из Казахстана пришли. Но пенсию по-прежнему не назначают. Подскажите, что делать в этой ситуации?

, Василий Николаевич, г. Томск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вы можете обжаловать в судебном порядке бездействие Вашего УПФР. Иначе никак. Все споры решаются в суде.