8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли пособие по рождению первого ребенка?

Здравствуйте! Ребенок 30 ноября 2017 года,будет ли выплачиваться пособия по новому закону до 1'5 лет? Заранее благодарю!

12 декабря 2017, 03:35, Ольга, г. Усолье-Сибирское
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!
Если речь идет о проекте закона о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей, то такое право возникает в случае, если ребенок рожден после 01.01.2018 г.

12 декабря 2017, 04:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Иркутске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Положено ли пособие на первого ребенка для данной семьи?
Положено ли "путинское" пособие на первого ребенка семье где у матери этот ребенок второй а у отца первый
24 октября 2019, 20:47, вопрос №2562926, Ekaterina, г. Курган
1 ответ
Пенсии и пособия
Законно ли мне отказали в оформлении пособия на первого ребенка?
Здравствуйте, соцзащита отказала в устной форме (по телефону) в выплате ежемесячного пособия по рождению первого ребенка (418ФЗ) сославшись на наличие в свидетельстве о рождении отца, хотя в справке о составе семьи указаны 2 человека (я и сын), а также писала заявление в свободной форме по указанию сотрудника службы, что в браке не состою и отец ребенка с нами не проживает. Хотя в законе прописано в п.2 что учитывается среднедушевой доход семьи, а не каждого из родителей. Являются ли действия госслужбы правомерными? Могу ли я получить пособие? какими должны быть мои дальнейшие действия в данной ситуации?
14 марта 2019, 20:38, вопрос №2291492, Жанна, г. Новороссийск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какое предусмотрено детское пособие за рождение первого ребенка в 2018 году?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, родился первый ребенок в 2018 г. Папа оформил декрет. Общий доход семьи не превышает 1,5 прожиточного минимума. Положенно пособие за рождение первого ребенка? Спасибо.
10 мая 2018, 08:00, вопрос №1991105, Светлана, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я претендовать на получение пособия при рождении первого ребенка без постоянной регистрации?
Здравствуйте! Я гражданка РФ. Могу ли я претендовать на получение пособия при рождении первого ребенка, если у меня нет никакой постоянной регистрации? Т.е. в паспорте в графе "место жительства" пустая страница, но есть временная регистрация в данном регионе. И нужна ли для получения пособия до 1,5 лет и при рождении первенца регистрация ребенка? Заранее спасибо!
27 апреля 2018, 13:15, вопрос №1981172, Дарья, г. Калининград
1 ответ
Пенсии и пособия
Предусмотрено ли пособие для усыновленного ребенка?
какая категория входит в усыновлении ребенка?положено ли пособие при усыновлении ребенка живя в гражданском браке
03 апреля 2016, 17:46, вопрос №1206313, дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017