Как можно подать в суд на ПФР и что для этого необходимо?

в 2011 году сделал ип ,в 2012 году меня посадили,естественно не мог закрыть ип,освободился в2014 году,и сразу ип снял,но за то время что находился в м/с на меня пенсионный навесили штраф и пени,говорят что бы я оплатил взносы ,я им показываю что и где я был,они мне но говорят незнаем что делать всё понимаем но или платите или в суд подавайте,а пени за 4 года нормальные наросли около 60 тыс.как мне составить заявление в суд?что даже юристы затрудняются ответить на мой вопрос?

, Михаил Аношкин, г. Саранск
Владимир Янковой
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала обратитесь с официальным письмом в ПФР и получите официальный ответ