8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать в суд на ПФР и что для этого необходимо?

в 2011 году сделал ип ,в 2012 году меня посадили,естественно не мог закрыть ип,освободился в2014 году,и сразу ип снял,но за то время что находился в м/с на меня пенсионный навесили штраф и пени,говорят что бы я оплатил взносы ,я им показываю что и где я был,они мне но говорят незнаем что делать всё понимаем но или платите или в суд подавайте,а пени за 4 года нормальные наросли около 60 тыс.как мне составить заявление в суд?что даже юристы затрудняются ответить на мой вопрос?

12 декабря 2017, 03:22, Михаил Аношкин, г. Саранск
Владимир Янковой
Владимир Янковой
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала обратитесь с официальным письмом в ПФР и получите официальный ответ

12 декабря 2017, 06:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Есть ли возможность подать о банкротстве и что для этого необходимо
Здравствуйте. С 1 сентября вступил закон об банкротстве через МФЦ. Долг по кредиту 300 тыс. руб., неоплата 1 месяц. ИП зарегистрировано, но дохода нет уже около 2-х лет, притом, что взносы платились ежегодно. В этом году с нечего платить взносы и кредит. Есть ли возможность подать о банкротстве и что для этого необходимо.
03 сентября 2020, 07:53, вопрос №2854575, Ольга, г. Георгиевск
3 ответа
Уголовное право
Когда мне можно подать на УДО и что можно сделать?
Здравствуйте! Сидит моя тетя за убийство , сначала по ст105 потом переквалифицировали на ст111,ей 66 лет.отсидела чуть больше года.когда можно подать на удо и что можно сделать? если там вообще самооборона, у неё рука не шевелиться муж избивал .
26 марта 2020, 03:38, вопрос №2724276, Надежда, г. Рязань
1 ответ
Уголовное право
Находясь на ПТР можно подать на ИТР и как это работает?
Здравствуйте! Находясь на ПТР, можно ли подать на ИТР и как это реально работает? Или остаётся только УДО?
05 октября 2019, 06:04, вопрос №2536765, владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия ПФР и что мне нужно делать?
Добрый день. Я ИП. Пенсионный фонд начислил пени за платёж, оплаченный мною на неверный КБК. Несмотря на то, что деньги в ПФР поступили, они замалчивали о том, что деньги перешли не на тот КБК. Спустя 2 года они перевели деньги на верный кбк, а мне начислили пени за это время. Никаких писем о долгах и ошибках в платеже не было. Правомерны ли такие действия ПФР и что мне нужно делать? Я обратился в ПФР с требованием отменить пени (прикрепил файл), однако ПФР отказывается признать вину и говорит обращаться в суд.
23 ноября 2017, 20:59, вопрос №1823025, Борис, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли отозвать дарственную и как это сделать?
Добрый день, меня зовут Полина. У меня возникла серьезная проблема, решение которой я не знаю. Дело вот в чем, наша квартира куплена на материнский капитал, в доли три владельца ( я, мама, и младшая сестра), так получилось что Мама не жила с нами и не помогала, я закончила в прошлом году школу и уехала в другой город учиться, у мамы есть старшая сестра Таня, она лешила родительских прав маму, опекунство оформили на дедушку. Таня переехала жить в нашу квартиру под предлогом помогать деду в воспитании сестры. У неё нет своих детей и нет своего жилья( только комната в общежитии) Мы с ней никогда дружно не жили, особенно сейчас когда я не живу дома. Ссоры у нас обычно происходили из-за квартиры. Когда я приезжала на выходных домой она меня можно так сказать не пускала всегда указывала на дверь, но я ставила её на места и объясняла кто в чей квартире находится, так вот это её выводило из себя,где-то в марте месяце она нашла Маму насильно привела в натариус и заставила написать на неё дарственную, Мама не хотела этого делать, но ей пришлось, она боится Таню( потому что она угрожает,сразу приводит в действие физическую силу, неоднократно она избивала её, заперла дома на замок чтобы она не написала заявление и побои не сняла, к тому же она сидела по тяжелой статье) Мама в итоге осталась без ничего, живёт где придётся. Так на ней она не остановилась сейчас она начинает и меня провоцировать. Я хочу помочь маме вернуть род.права и долю в собственности. Вопрос такой, можно ли отозвать дарственную и как это сделать ? Как вернуть родительские права( если в суде были даны лживые показания основаны на том что Мама звонит ,угрожает что заберёт ребёнку и в том роде , на деле этого не было, просто она не явилась в суд и решение было не в её пользу) как мне быть? С чего начать? Как выселить её с нашей квартиры, она проживает там не одна а со своим мужем. Мне 19 лет и эти проблемы без консультации мне непосильны одной. Мама сейчас вообще ничего не может сделать у неё нет не прописки ни квартиры, ни работы. Вообще ничего. Помогите пожалуйста !
26 июля 2017, 12:32, вопрос №1707026, Полина, г. Вихоревка
3 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017