Предусмотрена ли для меня премия 10/10, если я персонал воинской части?

Здравствуйте! Я гражданский персонал воинской части. Положена ли мне выплата 10/10 , если я нахожусь уже 1г. И 10 мес. а в отпуске по уходу за ребёнком. За все это время выплаты 10/10 мне не производились,за исключением периода, когда я была в декрете по беременности и родам.

, Евгения, г. Владивосток
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Что касается отпуска по уходу за ребенком, согласно статье 32 п.5 Указа Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г. «Вопросы прохождения военной службы» Военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность.Соответственно по Приказу МО РФ № 1010 Вам должна производится выплата, п.6 Дополнительное материальное стимулирование личного состава в пределах объемов бюджетных средств производится в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил — на основании приказов командиров (начальников, руководителей). То есть захотел командир вписал Вас в приказ, а не захотел… Но согласно этого же приказа п.11 Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:- военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;- военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;- лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;- военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.То есть если Вы не попадаете не под один этот пункт, то Вам обязаны выплатить премию по Приказу МО РФ № 1010. Если не хотят добровольно выплачивать, то смело обращайтесь в военную прокуратуру и военный суд.