8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Снимут ли с меня долг по квартплате, если я не проживаю в квартире 12 лет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такая ситуация долг по кварплате где я прописана но не проживаю огромный так как я там прописана с меня снимают деньги, если я выпишусь продолжится ли снятие денег с меня???Квартира не привотизирована. Если я принесу справку о том что я там не проживаю 12лет с меня перестанут снимать деньги, и имеют ли они право снимать с кредитной карты???

, Любовь, г. Москва

  В том случае, если Вы снимитесь с регистрационного учета (выпишетесь), то дальнейшее начисление квартплаты на Вас прекратится.Но та суммы задолженности, что уже имеется, все равно будет с Вас взыскана.

  Для этого управляющая компания может обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа или с исковым заявлением.

  На основании решения суда, вступившего в силу, приставы вправе удерживать сумму долга с Вашей банковской карты

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

С кредитной карты тоже??? А то что я справку возьму о том что я там не живу в дальнейшем так и будет на меня кв приходить?

Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Или только с заработной и моментум

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязан ли он выплачивать, если квартира сдана и там живут чужие люди?
Здравствуйте, отец проживал по соц найму, выписался в 2019 году, остался долг, в 2026 году сообщили о долге, есть ли срок давности задолжности ? Обязан ли он выплачивать , если квартира сдана и там живут чужие люди ?
, вопрос №4967287, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Услугах, на фссп долг пока тоже виситЧто делать с этим исполнительным сбором?
Здравствуйте, когда я была несовершеннолетней я проживала с мамой и братом в маневренном фонде и выписалась оттуда тоже несовершеннолетней в 2021 году.В этом году арестуют мои карты,списывают деньги и вешают долг за горводоканал на меня.Хотя мама была Наймодатель,а я просто была прописана.Там долг,который платит мама,с ее карт списывают . Но почему теперь с меня , я была тогда недееспособна.Обратилась в департамнент жкх по адресу с которого списывали д.с,меня исключили из этого договора,указали,что там не проживаю с 21 года.Жду,когда сделают доп.соглашение.Писала до этого заявление в горводоканал.Ответили письмом на почту,чтобы я написала заявление для возращения дс и тд.Отправила.Приставы отменили ИП,но прислали исполнительный сбор на 9.000.Подскажите,пожалуйста должна ли я его платить и какой план действий? Я считаю,что не должна его платить.(аресты с карт ещё не сняли и деньги пока не вернули,просто отменили ип на гос.услугах,на фссп долг пока тоже висит)Что делать с этим исполнительным сбором?Идти к приставам?
, вопрос №4964658, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире долги, их вешают на отца ребенка, который в браке не состоял, в квартире не проживал и не приобретал ее, как снять долги за ребёнка с отца?
У ребенка есть доля в квартире матери которая лишена родительских прав. В квартире долги, их вешают на отца ребенка, который в браке не состоял, в квартире не проживал и не приобретал ее, как снять долги за ребёнка с отца?
, вопрос №4964506, Светлана, г. Мегион

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста я как сирота получила сертификат, и приобрела дом на сумму сертификата могу ли я в нем не проживать а числится он будет на мне и могу ли я его сдать под сдачу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я как сирота получила сертификат, и приобрела дом на сумму сертификата могу ли я в нем не проживать а числится он будет на мне и могу ли я его сдать под сдачу?
, вопрос №4963515, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По решению суда выписали сестру из Мун.кв, которая не проживала 20лет, так же были зарегистрированы ее дети
Подскажите . По решению суда выписали сестру из Мун.кв, которая не проживала 20лет , так же были зарегистрированы ее дети (несовершеннолетние )но детей не выписали , хотя дети никогда не проживали ,Сейчас проживают в собственной квартире и дети имеют доли. Подали на апелляцию, получили отказ в выписке детей . Как выписать /снять с регистрации детей , которые имеют доли в квартире где проживают со своими родителями . Возможно ли?
, вопрос №4962250, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2017