Существует ли вообще практика по возобновлению уголовного дела ввиду новых обстоятельств?

Существует ли вообще практика по возобновлению уголовного дела ввиду вновь открывшихся обстоятельств? Весь консультант перерыл, по новым куча, а по вновь открывшимся, к сожалению, нет. Подскажите, возможно какая-нибудь другая правовая база содержит данный материал.

, Вартан, г. Москва
Иван Горностаев
Адвокат, г. Ижевск

В прокуратуре субъекта РФ точно будет такая информация.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Весь консультант перерыл, по новым куча, а по вновь открывшимся, к сожалению, нет. Подскажите, возможно какая-нибудь другая правовая база содержит данный материал.

Вартан

Вартан,

практика по таким делам крайне скудна.

Вы же знаете, что представляют собой вновь открывшиеся обстоятельства? ну вот. Крайне редко они происходят.

На моей памяти таких дел не было.

Теоретически явление существует. Но в природе наблюдается крайне редко. Как шаровая молния. Потому и найти в обзорах крайне затруднительно. Может, и не было таких дел вообще.