Как оформляется процесс утраты украинского гражданства?

Здравствуйте, читала разные ответы по вопросу утраты гражданства Украины. Но всё же не совсем разобралась. У меня уже давно есть гражданство Великобритании. Позвонила в посольство, спрашивая о процедуре утраты гражданства, мне в ответ выдали длинный список документов и ещё сказали, что обязательно надо будет в Украину приезжать. Возможности у меня нет и не будет ехать в Украину. Как всё оформить, находясь в Великобритании и с минимальным контактом с посольством. Спасибо

, Галина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Галина.Вы если не планируете приехать в Украину, то вопрос о выходе из гражданство Украины, решается через посольство Украины.Вам нужно заявление написать в посольство Украины об отказе от гражданства Украины.

Незнаю как в Великобритании, Вы можете узнать только у украинских юристов или в посольстве, но в России Достаточно направить заявление об отказе от гражданства в посольство Украины

Удачи Вам

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А это заявление пишется в свободной форме?