8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени продлится дачная амнистия?

Добрый вечер!

Имею в собственности жилой дом с участком в сельской местности. На участке находятся и другие строения: сараи, туалет и т.д. В 2013 на месте одного из сараев начал строительство бани из бревен. На данный момент строительство близится к завершению. Встает вопрос: нужно ли регистрировать баню (площадь 20 м2, стоит на капитальном фундаменте)? И можно ли ее зарегистрировать сейчас по так называемой дачной амнистии?

И хотелось бы уточнить: сколько продлится дачная амнистия? Если зарегистрирую баню летом - не придется ли платить штрафы?

Заранее спасибо!

11 декабря 2017, 19:50, Сергей, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Разрешения на строительство на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования не требуется, об этом говорится в ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Баня относится к вспомогательным строениям и регистрация данного строения, являющимся объектом некапитального строительства проводится в упрощенном порядке в соответствии с Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ .

11 декабря 2017, 20:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите, пожалуйста, сколько соток сейчас можно прибавить к участку по дачной амнистии, участок ИЖС, Ленинградская область, Всеволожский район, Рахьинское городское поселение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько соток сейчас можно прибавить к участку по дачной амнистии, участок ИЖС, Ленинградская область, Всеволожский район, Рахьинское городское поселение. Или подскажите где можно посмотреть эту информацию. Спасибо!
20 июля 2020, 16:39, вопрос №2825383, Вероника, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Право собственности
Учитываются ли сроки дачной амнистии при оформлении унаследованной недвижимости в собственность?
Хозяйка (мать)умерла в 2014 году.Два земельных участка . 1-ый с домом ,как незавершенное строительство. Документы: выписка из распоряжения о выделении земельного участка от 05.10 1993,акт отвода земельного участка под строительство индивидуального жилого дома, распоряжение об отводе земель под индивидуальное строительство,тех.паспорт на объект незавершенного строительства,разрешение на производство работ под индивидуальное строительство от 17.03 1994. Не получается оформить наследство т.к. нет Гос.акта на землю, как влияет закон о дачной амнистии в моем случае, если я не успеваю оформить и землю и дом. Сколько придется платить налогов если не успею оформить. С чего начать? 2-ой дом.Документы:все на дом есть осталось пройти регистрацию,на землю правоустанавливающие документы есть , кроме межжевания.С чего начать оформление участка, чтобы войти в сроки о дачной амнистии или в этом случае дачная амнистия не влияет на стоимость налога на землю и на имущество?
20 ноября 2018, 10:31, вопрос №2172934, Гузель, г. Казань
1 ответ
Гражданство
Ак можно узнать за что депортировали человека и сколько времени продлится эта депортация?
Здравствуйте! Как можно узнать за что депортировали человека и сколько времени продлится эта депортация?
16 января 2015, 07:48, вопрос №688040, Николай, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Вопросы по законопроекту по дачной амнистии
Здравствуйте! Меня зовут Иван! родом я из иркутской области г.Усть-Кут, переехал жить в новосибирск, и услышал, что можно получить участок под строительство по дачной амнистии. Но в интернете очень мало полезной и внятной информации об этом, вот решил обратиться к вам за консультацией. Не сочтите сложным ответить на такие вопросы о дачной амнистии! Как получить участок по дачной амнистии? что для этого мне нужно? куда обращаться? какие документы нужны? и вообще могу ли я получить какой либо участок по дачной амнистии? и сколько это стоит?
15 июля 2014, 15:02, вопрос №500844, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Межевание дачных земельных участков по дачной амнистии
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста действует ли сейчас закон о "дачной амнистии". Мы купили дачный участок размером 660 кв.м. Но по факту земли около 10 соток. Сколько мы можем присоединить земли? Только 10%? Или больше? И где это прописано? где можно почитать об этом? Спасибо!
10 августа 2013, 12:28, вопрос №165540, Наталья, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2017