Откуда взялась задолженность за услуги связи, которой не пользовался?

Приветствую! Во время нахождения на курорте, приобрел 2 местные сим-карты МТС (себе и супруге),оплатив месяц использования. Пользовались ими 2 недели и после отъезда домой вынули их из телефонов и благополучно забыли. Через пару месяцев пришло письмо с требованием погасить задолженность.Какие действия я должен предпринять? Ведь даже оплаченный месяц услуг не был использован в полной мере? Благодарю.

, Владимир, г. Йошкар-Ола
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! На Ваш вопрос можно дать достоверный ответ лишь зная условия тарифа оператора связи. Существуют опции и пакеты, по которым плата взимается по принципу абонентской платы. Уточните наличие и состав подключенных услуг на номере у оператора. В дальнейшем, если по результату Вашего обращения выяснится, что с Вас требуют денежные средства необоснованно, Вы имеете право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор