Как не заключать государственный контракт?

У Заказчика в Аукц. Документации изначально заложена заниженная стоимость необходимого к поставке Товара. Мы это не заметили и подали Заявку на участие. Нас признали единственным участником эл аукциона, наша заявка признана соотвествующей. Но Товар по такой цене мы поставить не можем. Какие есть варианты решения вопроса?

, Татьяна, г. Набережные Челны
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Пробуйте предложить заказчику расторжение договора купли-продажи.

См. Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» или Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

ГК РФ

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
...

Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Татьяна.

единственный вариант не быть признанными уклонистами и не попасть в РНП, это подписать контракт и далее договориться  заказчиком о расторжении по соглашению сторон.