Какой должен быть шаг аукциона при заключении договора аренды муниципальной собственности?

Доброе время суток! Подскажите, есть ли объяснение на законодательном уровне, в каком размере (не более или не менее) должен быть "шаг" при проведении аукциона на заключение договора аренды земельного участка.

  • Шаг
    .jpg
  • Шаг
    .jpg
, Андрей Николаевич, г. Краснодар
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
В соответствии п. 18 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации

18. Организатор аукциона устанавливает время, место и порядок проведения аукциона, сроки подачи заявок на участие в аукционе, порядок внесения и возврата задатка, величину повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона»). «Шаг аукциона» устанавливается в пределах трех процентов начальной цены предмета аукциона.
Андрей Николаевич
Клиент, г. Краснодар

Возможно ли отменить(аннулировать) торги, если организатором нарушен п. 18 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации в части шага аукциона. Организатором он установлен в размере 10%

Андрей Николаевич
Клиент, г. Краснодар

Возможно ли отменить(аннулировать) торги, если организатором нарушен п. 18 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации в части шага аукциона. Организатором он установлен в размере 10%

Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

В соответствии п. 18 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации

18. Организатор аукциона устанавливает время, место и порядок проведения аукциона, сроки подачи заявок на участие в аукционе, порядок внесения и возврата задатка, величину повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона»). «Шаг аукциона» устанавливается в пределах трех процентов начальной цены предмета аукциона.