Что делать при просрочке миграционной карты на месяц?

Скажите пожалуйста, если просрочил миграционную карту на месяц, по нашему законодательству указано что можно заплатить штраф . Так ли это ? Где его оплачивать ? Или на границе поставят запрет на въезд ?

, Юля, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действующим законодательством действительно предусмотрен штраф с административным выдворением, либо без выдворения. Штраф назначается постановлением, так что без постановления платить ничего не надо, это нигде не зачтется.

Можете явиться в отделение по вопросам миграции и сознаться в нарушении режима пребывания в стране.