Ответственность по исполнительному производству за долг мужа

Добрый день, я замужем, 2 детей, в 2016 году купили квартиру в ипотеку, 1 млн руб мой, остальная сумма ипотека, я один собственник, но участвовал материнской капитал. Ипотеку ещё выплачиваем. Недавно стало известно о долге мужа по расписке. Истец подал в суд, пришло постановление об исполнительном производстве. У мужа есть доля в родительской квартире. В нашей он даже не прописан. Скажите, пожалуйста, нужно ли опасаться, что будет движение в отношении нашей квартиры, которая сейчас в ипотеке? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

PS. Долг возник за 3 года до нашего знакомства.

, Наталья, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья.

Ответственность по исполнительному производству за долг мужа

Наталья

По поводу Вашей квартиры хочу Вас успокоить на нее судебными приставами не может быть наложен арест, однако Вы должны выделить доли на детей и на супруга, т.к. Вы писали нотариальное обязательство. А по поводу доли в  родительской квартире пусть оформит дарственную на Вас детей, родителей.

Удачи.