8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если нет сведений о собственнике в ЕГРН?

Добрый день! Может кто-нибудь уже сталкивался с похожей ситуацией, хочу купить 1/2 долю в квартире, оба собственника получили доли в наследство в 2005г., чтобы официально продать, соответственно нужно уведомить вторую сторону, заказал выписку из егрн и там нет данных о вторых собственниках, видимо они не зарегистрировали своё право, вопрос такой как официально вычислить их адреса чтобы уведомить о продаже. Спасибо!

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Сведения о месте регистрации второго собственника имеются в наследственном деле. С материалами наследственного дела имеет право знакомиться гражданин, уступивший Вам 1/2 долю в праве на квартиру.

Кроме того, без регистрации права второго сособственника Вам, скорее всего, будет отказано в регистрации договора купли-продажи доли в ЕГРН.

Вам надлежит не только разыскать второго собственника, но и убедить его зарегистрировать право на долю

1
0
1
0
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Все сделки с долями в недвижимом имуществе подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Нотариус сам уведомляет всех совладельцев о предстоящей продаже. Обратитесь к нотариусу. У нотариуса имеется возможность запросить информацию о наследственном деле и установить наследников. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017