Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Коммунальная квартира

1.Бывшее общежитие.В отсеке 8комнат,3туалета,душ,комната для умывания и 2 коридора. В собственности у нас только комнаты. Кто должен делать ремонт мест общ.пользования? Все душевые кабины в доме протекают т.к. при передаче дома в муниц.собст. ремонт сделали плохо. У.К.заявляет что теперь все надо за наш счет ремонтировать. 2.Площадь комнаты 17.3м. за кап.ремонт и сод.жилья начисляют с этих метров,а отопление начисляют на 22.5м.(из ответа У.К.) хотя в квитанции стоит только 17.3м. Разница в 200 руб.

22 Августа 2013, 20:57, вопрос №184200 Сергей Данилович, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте. Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире, а доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника. так гласит ст.43 ЖК РФ. т.е. ремонт внутри вашего крыла придется осуществлять за свой счет стоимость работ определяется пропорционально ваших площадей. относительно отопления тоже начисления верны, потому что это ваша совместная собственность. однако по площади в 20кв.м. все-таки а бы посоветовал вам «сложить» все площади комнат и площадь туалета, коридора, душевой. данная сумма должна быть равна сумме начислений по отоплению выставляемых счетов всех комнат.

    удачи

    23 Августа 2013, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats