Как узнать,отправлена ли была претензия адресату,если ответа нет уже месяц?

Здравствуйте! Подскажите, как проверить, что юрист отправил письмо с уведомлением( претензию ) до адресата, если мне никто не отвечает в течении месяца? Ни юрист, ни получатель? Может я зря столько жду? У юриста телефон заблокирован, а на телефон фирмы ( Единый цент правовой защиты на Лубянке 8 стр2) вообще не могу дозвониться, всё время занято. Заранее спасибо. Юлия

, Юлия, г. Москва
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия! Информацию об отслеживании почтового отправления Вы можете уточнить только зная идентификатор отправления. В Вашем случае, рекомендую обратиться в организацию в очной форме и уточнить данную информацию.
Удачи !

Александр Агапов
Юридическая компания "ООО "Бригит"", г. Оренбург
Юлия в вашем случае ожидать ответа не имеет смысла, претензия должна была направляться как минимум письмом с уведомлением о вручении, а в идеале с описью вложения. Если у вас нет данных об отправке корреспонденции (претензии) соответственно в суде подтвердить соблюдение досудебного порядка урегулирования спора вы не сможете. Лучше отправить претензию повторно сохранить идентификатор почтового отправления и отследить его «судьбу». Вы будете чётко знать получил ли адресат вашу претензию и принимать соответствующие решения в дальнейшем.