Как себя обезопасить, если к мошенникам попала копия паспорта?

Мошенникам попала копия моего паспорта (1 страница и прописка) и мой номер телефона, как себя вести в этом случае? Какие действия предпринять? Как себя обезопасить?

, Ольга, г. Калуга
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если прям так уж и боитесь чего-то, то надо понимать, что в случае порчи или утери паспорта — можете получить новый. Но при этом из вопроса не следует, что Вам в обязательном порядке будет сделано что-то плохое, т.к. сами по себе указанные данные не предоставляют подобного права. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.