На какие правовые документы можно опираться,чтобы доказать,что экономист не прав?

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я проживаю в Амурской области, работаю педагогом. До конца 2017 года, во исполнении майских указов президента средняя зарплата должна составить 33 тысячи 242 рубля. Учителя школы, где я работаю не получили ни копейки перерасчёта. Экономист отдела образования, говорит, что если сложить наши зарплаты и разделить на количество педагогов, то "средняя" по школе выходит. Хотя расчётчица подавала экономисту другие данные, и учителя должны были получить хоть какой то перерасчёт, но она даже не взглянула на эти расчёты. И при этом считались не только зарплаты педагогов, но сюда же "плюсовались" и оклады директора, завуча, заведующей филиалом. Коллектив возмущён. На какие правовые документы можно опереться, чтобы доказать что экономист не прав.

, Ирина, г. Москва
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В Вашем случае, я бы рекомендовал составить жалобу на действия экономиста(по возможности коллективную) и направить для начала её на имя руководителя отдела данного экономиста с требованием подробно разъяснить в письменном виде порядок произведённого им расчёта со ссылкой на нормативно-правовые акты. По итогам ответа планировать дальнейшие действия.