8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок аттестации, если ребенок получил травму на физкультуре?

Добрый день! ПОдскажите, как правильно действовать в такой ситуации. 01.12.17.На уроке физ-ры ребенок получил травму , учитель ему помощи не оказал, в медпункт она пошла сама, сообщив об этом классн. рук. там медсестра осмотрела оказала первую помощь(приложила лед) отвела к классному преподавателю.(это третий класс) и сообщила о травме мне.(матери). через урок я забрала ребенка из школы осмотрела ногу и повезла в травмпункт там зафиксировали перелом мыщелка. Одели гипс на всю ногу. 03.12.17 я отправила в электронную приемную школы письмо на имя директора разобраться в произошедшем провести служ.расследование и привлечь к дисциплинарной ответственности физ-рука. С этого момента от школы никаких реакций нет посей день. молчат. 04.12.17 я написала классному рук. что ребенок не придет в школу и отослала фото справки из травмпункта с диагнозом и записью об обстоятельствах травмы что в школе произошло врач отметил. В полицию не сообщало мед.учереждение, так как мы лечимся по страховке и это не гос. травмпункт. Я бы в идеале хотела чтоб мне директор ответил на мое письмо и уволил физ-рука. (так как у ребенка вообще то было освобождение от врача справка предоставлена еще в начале года, освобождение от бега и прыжков. А травму она получила при беге с препятствиями, при чем каждый урок 10летний ребенок напоминает что ей нельзя бегать прыгать и т.д. сам физ-рук типа не помнит, хотя это его ответственность). Ну и видя отсутствие реакции, я хочу привлечь директора к ответственности за сокрытие таких случаев, плюс учитывая что мы на больничном вторую неделю хотелось бы как то определиться как нам обучаться , так как в этой четверти мы уже не выйдем. Должен ли учитель предложить нам форму обучения или это я должна запросить организацию учебного процесса и если да то как? Чтоб они мне ответили. А то Будут молчать и неаттестуют ребенка. Могу ли я как то их пошевелить на правовой основе? Спасибо.

Показать полностью
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория. Вам необходимо подать жалобы в Департамент образования Вашего региона и в Министерство Обоазования РФ, а также в Прокуратуру.

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности

 
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017