Каков порядок аттестации, если ребенок получил травму на физкультуре?

Добрый день! ПОдскажите, как правильно действовать в такой ситуации. 01.12.17.На уроке физ-ры ребенок получил травму , учитель ему помощи не оказал, в медпункт она пошла сама, сообщив об этом классн. рук. там медсестра осмотрела оказала первую помощь(приложила лед) отвела к классному преподавателю.(это третий класс) и сообщила о травме мне.(матери). через урок я забрала ребенка из школы осмотрела ногу и повезла в травмпункт там зафиксировали перелом мыщелка. Одели гипс на всю ногу. 03.12.17 я отправила в электронную приемную школы письмо на имя директора разобраться в произошедшем провести служ.расследование и привлечь к дисциплинарной ответственности физ-рука. С этого момента от школы никаких реакций нет посей день. молчат. 04.12.17 я написала классному рук. что ребенок не придет в школу и отослала фото справки из травмпункта с диагнозом и записью об обстоятельствах травмы что в школе произошло врач отметил. В полицию не сообщало мед.учереждение, так как мы лечимся по страховке и это не гос. травмпункт. Я бы в идеале хотела чтоб мне директор ответил на мое письмо и уволил физ-рука. (так как у ребенка вообще то было освобождение от врача справка предоставлена еще в начале года, освобождение от бега и прыжков. А травму она получила при беге с препятствиями, при чем каждый урок 10летний ребенок напоминает что ей нельзя бегать прыгать и т.д. сам физ-рук типа не помнит, хотя это его ответственность). Ну и видя отсутствие реакции, я хочу привлечь директора к ответственности за сокрытие таких случаев, плюс учитывая что мы на больничном вторую неделю хотелось бы как то определиться как нам обучаться , так как в этой четверти мы уже не выйдем. Должен ли учитель предложить нам форму обучения или это я должна запросить организацию учебного процесса и если да то как? Чтоб они мне ответили. А то Будут молчать и неаттестуют ребенка. Могу ли я как то их пошевелить на правовой основе? Спасибо.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория. Вам необходимо подать жалобы в Департамент образования Вашего региона и в Министерство Обоазования РФ, а также в Прокуратуру.

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)