Подлежит ли сделка продажи 100% доли ООО нотариальному удостоверению?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если я являюсь единственным учредителем(участником) ООО, при продаже своей 100% доли капитала третьему лицу, сделка подлежит нотариальному удостоверению или нет? Спасибо

, Татевик, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Да, согласно п. 11 ст. 21 ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью» № 41-ФЗ

Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале ООО, подлежит нотариальному удостоверению.