8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли сделка продажи 100% доли ООО нотариальному удостоверению?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если я являюсь единственным учредителем(участником) ООО, при продаже своей 100% доли капитала третьему лицу, сделка подлежит нотариальному удостоверению или нет? Спасибо

, Татевик, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! 

Да, согласно п. 11 ст. 21 ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью» № 41-ФЗ

Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале ООО, подлежит нотариальному удостоверению. 
1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Квартира в долевой собственности 1/2 доли с сыном, может ли сын подарить мне долю без участия нотариуса
Квартира в долевой собственности 1/2 доли с сыном, может ли сын подарить мне долю без участия нотариуса. Проведет ли такую сделку россреестр . Собствеников и проживающих только двое, сын не женат.
, вопрос №4057515, Татьяна, г. Курган
900 ₽
Наследство
С какой суммы мне надо платить налог?
Муж приобрел долю в ООО в 2001г. Мы были в браке. В 2020г его не стало. Я вступила в наследство и получила 100% доли. Прошло меньше 3 лет мне пришлось продать свою долю. С какой суммы мне надо платить налог? С общей суммы продажи или 50% от стоимости, или вообще ничего.
, вопрос №4055989, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте участок на два хозяина решил продать свою долю участка, должен ли второй хозяин присутствовать на сделке или он должен дать разрешение на продажу
Здравствуйте участок на два хозяина решил продать свою долю участка , должен ли второй хозяин присутствовать на сделке или он должен дать разрешение на продажу
, вопрос №4055713, Пантелей, г. Москва
Наследство
Сможет ли сделка купли продажи оспориться?
Здравствуйте, продала единственное жильё 6 месяцев назад. Сейчас вступила в наследство по завещанию и хочу подать на банкротство. Сможет ли сделка купли продажи оспориться?
, вопрос №4055675, Светлана, г. Москва
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017