Как мне быстро получить паспорт, если отправлен запрос на подтверждение гражданства РФ?
Здравствуйте, у меня такой вопрос У меня регистрация в Республике Ингушетия временная прописка в Костромской области города Мантурово, хотела поменять паспорт но мне говорят что у меня нет гражданства Российской федерации, что мне делать? мне сказали что отправленный запрос придёт только через пару месяцев, а у меня через месяц ребёнок появится на свет, что мне делать паспорт срочно нужен а тут такая ситуация?
, Залина, пгт. Елецкий
Николай Владимирович Асцатрян
Здравствуйте! Если у вас паспорт гражданина РФ, то вам подтверждать ничего не нужно. Вы можете подавать заявление о замене паспорта и в течении месяца вам его заменят.
Но что делать если говорят иначе?
Жалобу на них нужно подавать в прокуратуру. А в коком году вы родились?