Как в кратчайшие сроки отказаться от наследства после 6 месяцев со дня смерти мамы?
Добрый день. Возник вопрос по оформлению отказа от доли в наследстве на жилплощадь. Владельцем квартиры была только мама. Мама болела и поэтому написала завещание на меня и брата. Мама умерла 10 марта этого года, то есть прошло более 6 месяцев, однако этим вопросом занялись только сейчас. Квартира находится в деревне, завещание мама написала в сельсовете. После похорон я уехала обратно в Киргизию, я жена военнослужащего и мы служили до декабря этого года в Киргизии. Брат в августе обратился в сельсовет по месту прописки (Республика Башкортостан), там ему сказали что мы с братом можем оформить наследство в любой момент, но через несколько месяцев брату сказали что теперь можем оформить только через суд. Я хотела бы отказаться от своей доли в пользу брата. Однако я проживаю сейчас в Пермском краю, и лично присутствовать при оформлении на месте не имею возможности. Могу приехать на пару дней, но решится ли вопрос за такой короткий период.
Вопросы следующие:
1. Могу ли я обратиться в какую-либо нотариальную контору здесь ( Пермь, ПК), с тем чтобы оформить отказ и отправить затем заверенный оригинал по почте?
2. Какие документы и/или данные при этом требуются?
Спасибо.