Какое наказание предусмотрено, если была авария и 3 погибших?

Бывший муж осужден в 2007 году - авария , 3 погибших , на 4, 5 года .Вышел по УДО. На сколько его лишили прав я не помню. Освободившись ездил по поддельным правам. Сейчас исчез так как связи мы не поддерживаем . Какое наказание предусмотрено за данные нарушения?

, Алла, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алла!

Действия виновного лица, в данном случае, могут квалифицироваться как преступление по части 3 статьи 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017).

УК РФ. Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.