Как оспорить решение суда о начисление пени от ПФ?

Что делать ,еще в 2015 г выиграла суд у ПФ но сейчас пришло письмо от судебных приставов о взыскании с меня пенни на ту сумму которую я в 15 году оспорила.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

По общему правилу, конечно, пени в данном случае, не должны начисляться, ведь просрочки Вы не допустили, раз суд встал на Вашу сторону.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

НК РФ. Статья 75. Пеня

1. Пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки.

Однако, для более точного ответа необходимо подробно изучить решение суда и ознакомиться с нюансами финансовых претензий со стороны налогового органа.

Все это, и многое другое, возможно при оказании Вам мною дополнительных услуг, условия можем согласовать в чате.

Имею достаточный опыт административного обжалования, в том числе, и в порядке административного судопроизводства.