Как сейчас взыскивают задолженности банки?

Здравствуйте, пришел приказ о взыскании задолженности по кредитному договору от ОАО Феникс, про Тинькоф там ни слова не написано, но приказ пришел из местного мирового суда, по телефону Феникс мне много раз звонил, я им отвечал, что бы банк направлял все материалы в суд. сейчас если я оплачу указанную сумму задолженности по приказу, могут ли в дальнейшем прийти подобные письма от банка Тинькоф или того же Феникс и прочих организаций.

И если уж платить, как мне это нужно сделать ? банковским переводом по реквизитам указанным в письме, затем принести документы судье, или же каким то другим способом.

  • IMG_4363-11-12-17-15-49 1
    .jpg
, Иван, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

Вы можете отменить судебный приказ, подав письменное возражение (достаточно и немотивированного) в суд, выдавший этот СП — в течении 10 дней с даты получения Вами, приказа.

В этом случае, кредитор может направить свои требования в порядке искового судопроизводства.

И если уж платить, как мне это нужно сделать ?

Я бы не стал этого делать до той поры, пока документально не было бы доказана роль ООО«Феникс» в получении исполнения по обязательствам перед другим кредитором  (Вы пишите, что это «ТКС — банк»).

Вы можете заказать подробную консультацию (с изучением сканов документов по кредиту), написав мне в чат. Имею достаточную практику по подобным делам.

Иван
Клиент, г. Иркутск

Кредитный договор был утерян, так. что сканов предоставить не могу, вообще это была кредитная карта ТКС.

«Феникс» тут — к чему появился?.. Уведомление о смене кредитора Вы получали?...

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для начала советую отменить судебный приказ, так  как сумма задолженности, указанная в нем, скорее всего завышена.  К тому же не понятна роль Феникса — на каком основании они обращались в суд. Платить пока никому не нужно. Если в последующем буде подан иск о взыскании с Вас задолженности, нужно будет изучить приложенные к иску документы и исходя их этого строить свою позицию.

Иван
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте, на основании договора переуступки права, они присылали мне его по почте, но вопрос в том, что если я отменю приказ, подадут ли они исковое, так как для делопроизводства им нужен представитель в Иркутске, были ли в практике такие дела у Феникс или ТКС ? хотелось бы рассчитаться с ними и забыть про это.

просрочка по кредитной карте длилась около 4 лет это фактически.
Иван

Если Вы 4 года не осуществляли никаких платежей для погашения задолженности по карте, то срок исковой давности истек. А это значит что взыскать с Вас задолженность в порядке искового производства будет невозможно.

Отменяйте судебный приказ, в случае подачи иска заявляйте в суде о пропуске срока исковой давности.

для делопроизводства им нужен представитель в Иркутске, были ли в практике такие дела у Феникс или ТКС ?

Иван

Представитель им не нужен, просто по почте в суд  отправят исковое и попросят рассмотреть в отсутствие истца, для суда этого достаточно.