8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сейчас взыскивают задолженности банки?

Здравствуйте, пришел приказ о взыскании задолженности по кредитному договору от ОАО Феникс, про Тинькоф там ни слова не написано, но приказ пришел из местного мирового суда, по телефону Феникс мне много раз звонил, я им отвечал, что бы банк направлял все материалы в суд. сейчас если я оплачу указанную сумму задолженности по приказу, могут ли в дальнейшем прийти подобные письма от банка Тинькоф или того же Феникс и прочих организаций.

И если уж платить, как мне это нужно сделать ? банковским переводом по реквизитам указанным в письме, затем принести документы судье, или же каким то другим способом.

Показать полностью
  • IMG_4363-11-12-17-15-49 1
    .jpg
, Иван, г. Иркутск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Иван!

Вы можете отменить судебный приказ, подав письменное возражение (достаточно и немотивированного) в суд, выдавший этот СП — в течении 10 дней с даты получения Вами, приказа.

В этом случае, кредитор может направить свои требования в порядке искового судопроизводства.

И если уж платить, как мне это нужно сделать ?

Я бы не стал этого делать до той поры, пока документально не было бы доказана роль ООО«Феникс» в получении исполнения по обязательствам перед другим кредитором  (Вы пишите, что это «ТКС — банк»).

Вы можете заказать подробную консультацию (с изучением сканов документов по кредиту), написав мне в чат. Имею достаточную практику по подобным делам.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Иркутск

Кредитный договор был утерян, так. что сканов предоставить не могу, вообще это была кредитная карта ТКС.

«Феникс» тут — к чему появился?.. Уведомление о смене кредитора Вы получали?...

1
0
1
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для начала советую отменить судебный приказ, так  как сумма задолженности, указанная в нем, скорее всего завышена.  К тому же не понятна роль Феникса — на каком основании они обращались в суд. Платить пока никому не нужно. Если в последующем буде подан иск о взыскании с Вас задолженности, нужно будет изучить приложенные к иску документы и исходя их этого строить свою позицию. 

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте, на основании договора переуступки права, они присылали мне его по почте, но вопрос в том, что если я отменю приказ, подадут ли они исковое, так как для делопроизводства им нужен представитель в Иркутске, были ли в практике такие дела у Феникс или ТКС ? хотелось бы рассчитаться с ними и забыть про это.

просрочка по кредитной карте длилась около 4 лет это фактически.  
Иван

Если Вы 4 года не осуществляли никаких платежей для погашения задолженности по карте, то срок исковой давности истек. А это значит что взыскать с Вас задолженность в порядке искового производства будет невозможно.

Отменяйте судебный приказ, в случае подачи иска заявляйте в суде о пропуске срока исковой давности. 

для делопроизводства им нужен представитель в Иркутске, были ли в практике такие дела у Феникс или ТКС ?

Иван

Представитель им не нужен, просто по почте в суд  отправят исковое и попросят рассмотреть в отсутствие истца, для суда этого достаточно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017