Уважаемый Сергей! Здравствуйте! Так, озеро искусственное или естественное? С озера производиться водозабор для каких-либо хозяйственных нужд?
При этом (ч.ч.1,2 ст.31 ВК РФ):
Государственный водный реестр представляет собой систематизированный свод документированных сведений о водных объектах, находящихся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, собственности муниципальных образований, собственности физических лиц, юридических лиц, об их использовании, о речных бассейнах, о бассейновых округах.
2. В государственном водном реестре осуществляется государственная регистрация договоров водопользования, решений о предоставлении водных объектов в пользование, перехода прав и обязанностей по договорам водопользования, а также прекращения договора водопользования.
Далее (ч.4 ст.31 ВК РФ):
В государственный водный реестр включаются документированные сведения:
1) о бассейновых округах;
2) о речных бассейнах;
3) о водохозяйственных участках;
4) о водных объектах, расположенных в границах речных бассейнов, в том числе об особенностях режима водных объектов, их физико-географических, морфометрических и других особенностях;
5) о водохозяйственных системах;
6) об использовании водных объектов, в том числе о водопотреблении и сбросе вод, в том числе сточных вод, в водные объекты;
(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 417-ФЗ, от 21.10.2013 N 282-ФЗ)
7) о гидротехнических и иных сооружениях, расположенных на водных объектах;
8) о водоохранных зонах и прибрежных защитных полосах, зонах затопления, подтопления и других зонах с особыми условиями их использования;
(в ред. Федерального закона от 21.10.2013 N 282-ФЗ)
9) о решениях о предоставлении водных объектов в пользование;
10) о договорах водопользования;
10.1) о разрешениях на захоронение донного грунта в морях или их отдельных частях;
(пп. 10.1 введен Федеральным законом от 07.05.2013 N 87-ФЗ)
10.2) о местоположении береговой линии (границы водного объекта);
(п. 10.2 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 244-ФЗ)
11) об иных документах, на основании которых возникает право собственности на водные объекты или право пользования водными объектами.
Вообще это обязанности Арендодателя, а по уму надо смотреть все документы, хотя бы кадастровую выписку по ЗУ плюс договор аренды (договор перевода прав и обязанностей арендатора).
Цель аренды?