8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снимаются ограничения на регистрацию автомобиля?

Здравствуйте, наложили ограничение на негистрацию автомобиля, все налоги уплачены , штрафов нет, машина стоит на учете в ярославской области, продиваю в камчатском крае

, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
Максим Шумский
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Для того, чтобы узнать причину появления запрета на регистрационные действия, нужно найти постановление судебных приставов или иных госорганов, в котором указана эта мера. Эту информацию (номер постановления и должностное лицо, его вынесшее) можно узнать, лично посетив МРЭО, при непосредственной попытке поставить машину на учет. Инспектор выдаст копию соответствующего постановления о наложении запретительной меры.

Но гораздо лучше заранее проверить статус транспортного средства на сайте ГИБДД. Если все в порядке, то появится надпись, что ограничения не найдены. Если же они есть, то появится окно, в котором будут указаны модель автомобиля, его год выпуска, дата наложения ограничения, регион, в котором это сделано, и самое важное — кто вынес ограничение и что оно из себя представляет.

Чаще всего это запрет регистрационных действий, наложенный судебным приставом. В этом случае нужно зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов и проверить себя на наличие возбужденных исполнительных производств. Если дело найдено, то в нем указано, за какие долги возбуждено производство, а также данные пристава, с которым нужно обсуждать закрытие дела. Если же на вас ничего нет, то нужно вспомнить имена и даты рождения прежних владельцев автомобиля, поскольку из-за старых баз данных должниками числятся они, а запрет на регистрацию касается нового собственника, то есть вас.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

наложили ограничение на негистрацию автомобиля, все налоги уплачены, штрафов нет, машина стоит на учете в ярославской области, продиваю в камчатском крае

Дмитрий

Если запрет установлен не из-за Ваших долгов, ситуация вполне решаема. По номеру исполнительного производства (ИП), указанному на сайте ГИБДД, можно найти информацию о должнике на сайте ФССП. 

Действия судебного пристава можно обжаловать в порядке подчиненности его руководителю. Если Вам необходима помощь в составлении жалобы, можете обратиться ко мне.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017