8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова правомерность начисления налога на жилой дом за 2014 год?

Здравствуйте! Имею в собственности жилой дом общей площадью 105 кв.м, жилая площадь менее 50 кв.м. И жилой хозблок ( как написано в св-ве, правда почему не понятно.) общей площадью 53 кв.м. В 2014 году на основании Приказа была применена льгота налогообложения на жилой дом с жилой площадью менее 50 кв.м., которую в 2016 году отменили. В 2017 году в ноябре мне приходит уведомление о задолженности уплаты налога на жилой дом за 2014 год. Неоднократные обращения в Управление ФНС и ИФНС района не чему не привели. Вразумительного ответа нет, почему и на основании чего отменена льгота за 2014 год! Прошу помощи в составлении грамотного и полного обращения в налоговые органы.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

Имею в собственности жилой дом общей площадью 105 кв.м, жилая площадь менее 50 кв.м. И жилой хозблок ( как написано в св-ве, правда почему не понятно.) общей площадью 53 кв.м. В 2014 году на основании Приказа была применена льгота налогообложения на жилой дом с жилой площадью менее 50 кв.м., которую в 2016 году отменили. В 2017 году в ноябре мне приходит уведомление о задолженности уплаты налога на жилой дом за 2014 год. Неоднократные обращения в Управление ФНС и ИФНС района не чему не привели. Вразумительного ответа нет, почему и на основании чего отменена льгота за 2014 год! Прошу помощи в составлении грамотного и полного обращения в налоговые органы.

Евгений

подготовка документа услуга платная. 

чтобы заказать документ Вы можете оставить заявку в разделе «Документы» и выбрать юриста из откликнувшихся либо договориться с любым юристом в чате. 

что касается вопроса (да и вообще перспективности всех действий), то во-первых надо смотреть имеющиеся у Вас документы, уведомление, ответы ФНС на Ваши письма/жалобы, а также знать на каком основании Вам была предоставлена льгота, например пенсионер или иное что.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Дата обновления страницы 11.12.2017