Что делать, если ребёнка выгнали из ТЦ со своей подругой?

Моя 12-летняя дочь посещала ТЦ со своей совершеннолетней подругой. Администратор ТЦ из-за личной неприязни к этой подруге приказала охране выгнать их обоих, наглым образом оклеветав и оболгав их, якобы они корчили ей рожи (очень странная причина). В моей просьбе - показать записи камер, мне было отказано. Как я могу защитить права ребёнка?

, Виктория, г. Минеральные Воды
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Администратор ТЦ из-за личной неприязни к этой подруге приказала охране выгнать их обоих, наглым образом оклеветав и оболгав их, якобы они корчили ей рожи (очень странная причина).

Виктория

В данной ситуации Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру, чтобы они провели проверку. В жалобе конкретно опишите произошедшее, а также сделайте упор на немотивированное поведение персонала ТЦ, осуществлявшего распорядительные функции. Более того если охрана, хоть пальцем дотронулась до ребенка, то это нарушение личной неприкосновенности детей без согласия родителя или иного законного представителя.

Понятное дело, что уголовного дела не будет, но администратора повоспитывают.

Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проверке изложенных обстоятельств, если считаете, что в отношении вашего ребенка совершены неправомерные действия.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. К Уполномоченному по правам ребёнка своего региона обратитесь. В прокуратуру можно.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Доброе утро, согласна с коллегами — напишите 3 жалобы:

1. Руководству ТЦ.

2. В Прокуратуру.

3. В Роспотребнадзор (ссылаясь на нарушение закона о защите прав потребителей.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документы (жалобы) по Вашему вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.