Как можно поставить на российский учет свой автомобиль?

какова будет величина залога при ввозе автомобиля HYUNDAI VERACRUZ 2008 года,объем двигателя 3778. Я получил гражданство РФ в ноябре 2017 г. Автомобиль находился на территории Крыма с 2010 года и не пересекал ни разу границу РФ. Как мне поставить его на учет в РФ и каковы мои предполагаемые издержки? (авто имеет украинские номера и учет в Украине)

, Валерий, г. Нарьян-Мар
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валерий.

Как можно поставить на российский учет свой автомобиль?

Валерий

На основании МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗот 24 ноября 2008 г. N 1001О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Для этого Вам необходимо

Заявление, Документ, удостоверяющий личность, Документы на транспортное средство и номерные агрегаты. ПТС,  Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства

Удачи.