Бизнес по покупке машин в США
Здравствуйте, Не уверена, что верно выбрала категорию права.
Мой вопрос заключается в следующем: у моего друга возникла ( безумная на мой взглад) идея. Поехать в США. Купить там 2-3- б/у машины, вести их паромом сюда, растаможить и продать.
Имеет ли этот фантазийный план хоть какое то отношение к реальности.
Можно ли купить эти автомобили в США , являясь физическим лицом, и оформить их вывоз за рубеж? Можно ли их растаможить в России, опять же являясь только физическим лицом? Можно ли их беспрепятственно перегнать в Москву и продать, опять-таки как физическое лицо.
Буду благодарна за ответы))/
Большое спасибо за ответ!
А открыть какое-то ООО, например, это наверное вообще на растаможке разоришься?
Кроме того, с 01.01.2017 ввозимые ТС должны быть оборудованы устройством вызова экстренных служб - http://customs.ru/index.php?op..., поэтому с б/у автомобилем могут возникнуть проблемы.