8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свою долю и имеет ли смысл процедура по выделу долей в натуре?

После смерти родителей, наследниками на частный дом стали два брата. Дочь одного брата проживает там с сожителем и ребенком. Другой стороне запрещают заселять кого либо. Второй брат хочет продать свою долю, но другая сторона готова выкупить, только за очень дешево. На данный момент суд назначил экспертизу на выдел в натуре. Есть ли смысл данной процедуры? Что делать в такой ситуации.

, Екатерина, г. Казань
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Пока доля не выделена в натуре, второй брат также может запретить вселяться в дом любым третьим лицам (включая дочь первого брата и сожителя дочери). Выдел доли необходим, чтобы каждый собственник мог распоряжаться своей частью дома без согласия другого.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Казань

А кто должен оплачивать эту экспертизу? И если дочь официально узаконит брак со своим сожителем, будет ли он иметь право там проживать вместе с ней?

Уточнение клиента А кто должен оплачивать эту экспертизу? И если дочь официально узаконит брак со своим сожителем, будет ли он иметь право там проживать вместе с ней?

Екатерина

Зависит от того, как проходит эта экспертиза (через суд, без суда), кто заявитель и др. Если в итоге долю выделят, то собственник выделенной доли сможет заселять там кого захочет, независимо от родственных связей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что это означает, я разведён имею свою долю, в этом доме мне пришло такое письмо
Подскажите пожалуйста что это означает, я разведён имею свою долю, в этом доме мне пришло такое письмо.
, вопрос №4091366, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Банкротство
Как мне оформить процедуру банкротства и могу ли я это сделать?
Здравствуйте, имею долги в Сбербанке на сумму 90 тысяч рублей и 3 займа в МФЦ с общей задолженностью 20 тысяч. Так же имею кредитку на 15 тысяч с задолженностью. Как мне оформить процедуру банкротства и могу ли я это сделать??
, вопрос №4090180, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.12.2017