Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

В какой суд подавать иск на банк, в случае потери банком завещательного распоряжения?

Добрый день. Я проживаю в г. Москва. Банк ответчик - ПАО «Сбербанк России», в лице структурного подразделения Среднерусского банка № 9040/00116143969, Московская область, город Реутов, Юбилейный проспект, 24/7. Именно в г. Реутов проживал наследодатель и был открыт вклад. Я подала иск по месту своего жительства, но иск вернули, так как я неправильно определила подсудность.Где я могу уточнить информации о том, в какой суд необходимо обращаться с исковым заявлением.В иске я прошу суд:1. Установить юридический факт принятия наследства и место открытия наследства (п. 9 части второй ст. 264 ГПК РФ).2. Признать за истцом, право собственности на денежный вклад с причитающимися процентами и компенсациями на счете № в порядке наследования по завещательному распоряжению наследодателя 3. Установить и взыскать с ответчика: a) сумму вклада № .b) сумму процентов по вкладу № . c) сумму компенсационных выплат по вкладу № 4. Установить и взыскать с ответчика: a) сумму вклада № b) сумму процентов по вкладу № c) сумму компенсационных выплат по вкладу № 5. Установить и взыскать с ответчика: a) Неустойку за нарушение срока возврата вклада и процентов за каждый день просрочки в размере 3% (трех процентов) цены оказания услуг.b) Штраф в размере 50% от подлежащей взысканию в мою пользу неустойки за неудовлетворение в добровольном порядке требования потребителя.c) Проценты на сумму долга, исходя из ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды;d) Компенсацию морального вреда в размере 200 000 (Двести тысяч) рублей.

Вклада два, так как в сберкнижке указаны два номера счета - основной и специальный "павловский"

Спасибо.

10 Декабря 2017, 18:04, вопрос №1840981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В Москве такие иски подаются в Гагаринский суд. Там где головной офис Сбербанка РФ (Вавилова,19). Но у вас ведь Московская область, не знаю имеет ли это значение. У меня только такое дело прошло в этом суде. Признали право собственности на наследственное имущество. Уже и деньги люди получили.  

    10 Декабря 2017, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.