8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть неисправный ноутбук в магазин, если он не включился при проверке вместе с продавцом?

Три дня назад был приобретён ноутбук в магазине Связной в рассрочку. По политике производителя, проверить его можно только после покупки. После оформления покупки, вместе с продавцом не покидая магазин, его проверили и увидели, что он не включается, даже после получасовой зарядки. Я попросил обменять товар, мне отказали, сославшись на то, что товар кредитный и у них его нет в базе и будет завтра. Но согласились принять заявление о возврате товара с подписью продавца и указанием времени (которое на час с небольшим отличается от времени в чеке). В общем выпроводили. На следующий день я пришёл и мне с порога заявляют что из-за того, что я забрал ноутбук домой, требуется экспертиза. Я попросил расторгнуть договор купли продажи, так как не прошло ещё 14 дней. Мне отказали, сославшись на то, что решение должен принять начальник, который в больнице и вообще не берет трубку. Со скрипом я написал претензию с требованием расторгнуть договор купли продажи. На третий день я приехал к ним с сотрудником полиции для того, чтобы он зафиксировал отказ в расторжении договора, но он всего лишь принял заявление от меня и опросил продавцов. Сегодня четвёртый день. Осталось десять дней на техническую возможность возврата. Как я могу ускорить процесс, так как ноутбук необходим для работы и куплен взамен соомавшегося и ждать 10, 20, 45 дней возможности нет?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

 
Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! 

 
Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2017