Как вернуть неисправный ноутбук в магазин, если он не включился при проверке вместе с продавцом?

Три дня назад был приобретён ноутбук в магазине Связной в рассрочку. По политике производителя, проверить его можно только после покупки. После оформления покупки, вместе с продавцом не покидая магазин, его проверили и увидели, что он не включается, даже после получасовой зарядки. Я попросил обменять товар, мне отказали, сославшись на то, что товар кредитный и у них его нет в базе и будет завтра. Но согласились принять заявление о возврате товара с подписью продавца и указанием времени (которое на час с небольшим отличается от времени в чеке). В общем выпроводили. На следующий день я пришёл и мне с порога заявляют что из-за того, что я забрал ноутбук домой, требуется экспертиза. Я попросил расторгнуть договор купли продажи, так как не прошло ещё 14 дней. Мне отказали, сославшись на то, что решение должен принять начальник, который в больнице и вообще не берет трубку. Со скрипом я написал претензию с требованием расторгнуть договор купли продажи. На третий день я приехал к ним с сотрудником полиции для того, чтобы он зафиксировал отказ в расторжении договора, но он всего лишь принял заявление от меня и опросил продавцов. Сегодня четвёртый день. Осталось десять дней на техническую возможность возврата. Как я могу ускорить процесс, так как ноутбук необходим для работы и куплен взамен соомавшегося и ждать 10, 20, 45 дней возможности нет?

, Сергей, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.