Как при неофициальном трудоустройстве у ИП получить справку с места работы для трудоустройства?

Здрквствуйте! Работаю у И/П уже 2 года и 4месяца не трудоустроен и без договора,пошёл устраиватся на официальное место работы мне сказали чтоб я принёс подтверждение того что я правда работал водителем автобуса всё это время

, Денис, г. Новокузнецк
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день.Не очень понятно, что Вы от юристов хотите узнать. ИП был обязан заключить с Вами трудовой договор при приеме на работу. Можете обратиться в суд и потребовать установить в суде факт работы у данного работодателя. Можете направить жалобу в государственную инспекцию труда или прокуратуру с указанием на незаконное привлечение к трудовой деятельности с нарушением порядка оформления трудовых отношений.