В какой срок после одобрения гражданства РФ необходимо принять присягу и что грозит за его нарушение?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. В какой срок после одобрения гражданства РФ необходимо принять присягу? Есть ли какие то сроки? Если да то, что грозит за нарушение этого срока? Спасибо

, ALEXANDER, г. Челябинск

Добрый день!

Установлена обязанность при приёме гражданства РФ приносить присягу.

Я (фамилия, имя, отчество), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь:

соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан;

исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества;

защищать свободу и независимость Российской Федерации;

быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции".

2. От принесения Присяги освобождаются лица:

а) не достигшие возраста восемнадцати лет;

б) признанные недееспособными или ограниченные в дееспособности вступившим в законную силу решением суда;

в) неспособные вследствие ограниченных возможностей здоровья прочитать или произнести текст Присяги и (или) собственноручно его подписать;

г) иные лица в соответствии с решениями Президента Российской Федерации.

3. Присяга приносится лицом после принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, решения о приобретении этим лицом гражданства Российской Федерации.

4. Порядок принесения Присяги устанавливается Президентом Российской Федерации.