Что делать после покупки в кредит, если машины в автосалоне нет?

Купил авто б/у через салон в авто кредит.Договора подписаны ,а машины в авто салоне не оказалось .Что делать?

, дмитрий, г. Екатеринбург
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам стоит в таком случае требовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Немедленно обратиться в банк, выдавший кредит с заявлением о приостановлении платежа продавцу автомобиля, желательно — письменно, получить штамп о принятии заявления.

Подать продавцу заявление о расторжении договора купли-продажи в связи с не передачей автомобиля.

Подать заявление в полицию.