Как написать объяснительную младшему воспитателю, если при проверке СЭС у меня были ногти?

скажите как правильно написать объяснительную я младший воспитатель сэс нашли ногти.как написать почему во время проверки у меня были ногти

, анастасия, г. Энгельс
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Работодатель вправе затребовать от Вас письменное пояснение.

Пояснение Вы пишите в произвольной форме, описываете происхождение ногтей, можете указать, что они появились не по Вашей вине, о их происхождении Вы не знаете. Так же укажите в пояснении, что ранее такого у Вас не случалось, впредь подобного не повторится.

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.