Как зарегистрировать границы земельного участка, если сосед не подписывает акт согласования границ?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! При межевании с одним из соседей не сошлись во мнениях о границе между земельными участками. Судебное разбирательство завершилось мировым соглашением. Но в мировом не указали координаты точек, поэтому, по мнению кадастрового инженера, не смотря на наличие мирового соглашения, по тексту которого определена фактическая граница по существующему забору, все равно необходимо подписывать акт согласования границ. И вот тут загвоздка. Соседи никак не подпишут этот акт. Соглашаются... Да да да. Миллион раз да, а на деле - не подписывают и все. То болезнь, то отъезд, то еще что-нибудь. Длиться уже год! Подскажите, что можно предпринять, Ведь без этой чертовой подписи росреестр не внесет изменения в кадастр, а ее наличие, это лишь формальное соблюдение наличия реквизита в документах для регистрации. Может подписаться за них, и все. Правонарушения здесь не будет, просто формальность... Или если есть такая возможность, через суд добавить в мировое соглашение координаты точек, чтоб не ждать соседей? Подскажите. Заранее благодарен.
Ответ клиенту и уважаемому коллеге
В суд нужно обратиться за разъяснением РЕШЕНИЯ СУДА. Это цитата из ГПК