Сегодня ДТП, а завтра поменялся владелец ТС, могут ли возникнуть проблемы в страховой компании?
Добрый день подскажите пожалуйста управляя т.с по договору купли продажи автомобиля произошло ДТП в котором я не виновен на следующий день автомобиль переоформил могут ли возникнуть проблемы в страховой компании так как в справке о ДТП указанно что принадлежит т.с ему
, Евгений, г. Пятигорск
Михаил Петров
Евгений, добрый день.
Из Вашего вопроса не совсем понятно, кто именно переоформил автомобиль Вы или лицо, виновное в ДТП?
Если на момент ДТП у виновника был полис ОСАГО, но после ДТП он переоформил автомобиль на другое лицо — это обстоятельство не освобождает страховую компанию от выплаты страхового возмещения, поскольку в момент ДТП, ответственность виновного лица была застрахована, а он управлял транспортным средством на законных основаниях.