8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник по алиментам спокойно отдыхает в Португалии

Добрый день!подскажите пож.Бывший муж не платит алименты,приставы работают только на бумаге,отсылая мне отчётность о проделанном,лично передала им новый адрес должника,имею постановление о его временном ограничении выезда за пределы РФ,долг на март 2012 года был 240 тр,он же спокойно покупат путёвки и отдыхает за границей,на сегодняшний день в Португалии.имеет ли смысл общаться вновь с приставами,или подавать заявление в прокуратуру?или вообще ничего не имеет смысл делать?я проживаю в Нижнем новгороде,он в С-Петербурге

Уточнение от клиента

спасибо за ответ....из всего отвеченного я поняла,что приходится бороться с "ветряными мельницами"...если нет адвоката,то законы бездействуют...

, Ольга Гайдукова, г. Нижний Новгород
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Жалобу на бездействие приставов в суд...с приложением доказательств того, что он выехал за пределы...

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Для начала уточните, когда было вынесено постановление о временном ограничении в отношении должника? учтите, что срок действия такого постановления не более 6 месяцев, поэтому если они истекли, такой запрет снимается автоматически, и должник свободен в своем выезде.

Для того, чтобы что-то предпринять Вам необходимо иметь доказательства того, что должник выезжал за пределы РФ, для этого, направьте в адрес судебного пристава ходатайство (как от взыскателя по исполнительному производству)- попросите проверить информацию о том, выезжал ли должник за пределы РФ- у пристава есть для этого все полномочия.

В целом, для того чтобы приставы начали работать, Вам все же нужен хороший юрист, знакомый с работой приставов, с их возможностями. Нужно точно знать, что сделали приставы по производству, что еще нужно сделать, и как влиять на приставов.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Посмотрите когда было вынесено постановление об ограничении выезда. Срок действия такого постановления составляет не более 6 месяцев с момента вынесения, возможно что срок действия истек.

Напишите заявление о вынесении нового постановления об ограничении. В каком городе находится исполнительное производство?

Если как вы говорите все действия формальные но они были суд вашу жалобу не удовлетворит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вся моя личная жизнь под её контролем, зона где мы отдыхаем, жарим шашлык, летом купаемся в бассейне
Соседка установила камеру на мою территорию. Теперь я круглосуточно под наблюдением на своей личной территории. Вся моя личная жизнь под её контролем, зона где мы отдыхаем, жарим шашлык, летом купаемся в бассейне. Я считаю это нарушение моих прав. Участковый отказался предпринять какие-то меры. Куда обращаться?
, вопрос №4081879, Наталья, Луганск
Наследство
Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру
После смерти отца ребёнок получил наследственную долю в доме. Мать хочет продать дом. Можно ли выделить долю ребёнку (по дарственной) в доме дедушки? Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру.
, вопрос №4081190, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Если есть просрочка по автокредиту и машина продана что грозит должнику
Если есть просрочка по автокредиту и машина продана что грозит должнику
, вопрос №4080980, Юрий, г. Братск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, почему не меняется сумма задолженности по алиментам, должник не платит, а сумма не растёт уже практически год?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему не меняется сумма задолженности по алиментам, должник не платит , а сумма не растёт уже практически год?
, вопрос №4077510, Екатерина, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть задолженность по алиментам 100 000, должник хочет ее погасить и подписать мировое соглашение в котором
Есть задолженность по алиментам 100 000, должник хочет ее погасить и подписать мировое соглашение в котором взыскатель должен написать что долг по алиментам получен полностью и что получатель алиментов не имеет претензии по всей сумме. после такого соглашения может ли взыскатель подать в суд на уплату неустойки по задолженности по алиментам? и если до то как себя обезопасить и включить в соглашение что взыскатель обязуется не подавать исковые требования на взыскание неустоек и пеней
, вопрос №4077251, Оксана, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 27.09.2012