Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должник по алиментам спокойно отдыхает в Португалии

Добрый день!подскажите пож.Бывший муж не платит алименты,приставы работают только на бумаге,отсылая мне отчётность о проделанном,лично передала им новый адрес должника,имею постановление о его временном ограничении выезда за пределы РФ,долг на март 2012 года был 240 тр,он же спокойно покупат путёвки и отдыхает за границей,на сегодняшний день в Португалии.имеет ли смысл общаться вновь с приставами,или подавать заявление в прокуратуру?или вообще ничего не имеет смысл делать?я проживаю в Нижнем новгороде,он в С-Петербурге

27 Сентября 2012, 08:18, вопрос №18408 Ольга, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

спасибо за ответ....из всего отвеченного я поняла,что приходится бороться с "ветряными мельницами"...если нет адвоката,то законы бездействуют...

27 Сентября 2012, 09:10
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Жалобу на бездействие приставов в суд...с приложением доказательств того, что он выехал за пределы...

    27 Сентября 2012, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день. Для начала уточните, когда было вынесено постановление о временном ограничении в отношении должника? учтите, что срок действия такого постановления не более 6 месяцев, поэтому если они истекли, такой запрет снимается автоматически, и должник свободен в своем выезде.

    Для того, чтобы что-то предпринять Вам необходимо иметь доказательства того, что должник выезжал за пределы РФ, для этого, направьте в адрес судебного пристава ходатайство (как от взыскателя по исполнительному производству)- попросите проверить информацию о том, выезжал ли должник за пределы РФ- у пристава есть для этого все полномочия.

    В целом, для того чтобы приставы начали работать, Вам все же нужен хороший юрист, знакомый с работой приставов, с их возможностями. Нужно точно знать, что сделали приставы по производству, что еще нужно сделать, и как влиять на приставов.

    27 Сентября 2012, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Посмотрите когда было вынесено постановление об ограничении выезда. Срок действия такого постановления составляет не более 6 месяцев с момента вынесения, возможно что срок действия истек.

    Напишите заявление о вынесении нового постановления об ограничении. В каком городе находится исполнительное производство?

    Если как вы говорите все действия формальные но они были суд вашу жалобу не удовлетворит.

    27 Сентября 2012, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats