Облагаются ли налогом страховые выплаты за ДТП с летальным исходом и судебные издержки?
У меня погибла мама в дтп. Через суд со страховой взыскали страховку, неустойку, часть расходов на представителя и моральный ущерб. Облагается ли что-то из этого налогом? Слышал решения судов по налогам различное в разных субъектах(сам из Саратова). И если мне что-то надо платить, высчитывать процент от решения суда или от того, что осталось после оплаты процентов адвокату?