Как определяется сумма налогов и страховых вносов для ИП, которое не вело деятельности?

Здравствуйте! Открывал ИП в августе 2014, а в апреле 2015 закрыл ИП по упрощенной системе налогооблажения. Дейстельности не вел, и налогового отчёта не представлял. И недавно пришло письмо о том, что я должен выплатить 64 972.35 по страховым взносам, недоимка по налогам 49 998.24, пени - 14 974.11, штрафные санкции - 0,0. Как - то очень большие суммы на мой взгляд. Или нет?

, Константин, г. Норильск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В письме указаны именно налоги или страховые взносы?

Вы уплачивали фиксированные взносы в ПФР?

Константин
Клиент, г. Норильск

По состоянию на 01.12.2017 за Вами числится задолженность по страховым взносам 64 972, в том числе недоимки по налогам 49 998, пени - 14 974, штрафные санкции - 0.

Получается указано страховые взносы. Нет, не уплачивал.

По состоянию на 01.12.2017 за Вами числится задолженность по страховым взносам 64 972, в том числе недоимки по налогам 49 998, пени — 14 974, штрафные санкции — 0. Получается указано страховые взносы. Нет, не уплачивал.

Константин

Напишите точные даты регистрации ИП и закрытия. Я вам рассчитаю фиксированную часть.