Задолженность по алиментам после окончания исполнительного производства

Здравствуйте. В январе 2016 г. на основании п.1 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве" в связи с самостоятельным и добровольным исполнением должником требований исполнительного документа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка судебным приставом было окончено. Размер алиментов был назначен решением суда в размере прожиточного минимума по Чувашской Республике.

До окончания исполнительного производства должник стабильно оплачивал алименты в размере прожиточного минимума. С момента окончания дела алименты выплачиваются ежемесячно, но в меньшем размере. Таким образом задолженность составляет на сегодняшний день около 20.000 рублей. Могу ли я взыскать эту задолженность и куда мне обратиться? Для нас с дочерью 20.000 рублей большие деньги. Очень прошу разъяснить. Спасибо.

, Ирина, пгт. Ибреси
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Обратитесь с этим же исполнительным листом в ССП и возбудите снова исполнительное производство. А в суд обратитесь с исковым заявлением о взыскании неустойки за нарушение сроков оплаты.