8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по алиментам после окончания исполнительного производства

Здравствуйте. В январе 2016 г. на основании п.1 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве" в связи с самостоятельным и добровольным исполнением должником требований исполнительного документа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка судебным приставом было окончено. Размер алиментов был назначен решением суда в размере прожиточного минимума по Чувашской Республике.

До окончания исполнительного производства должник стабильно оплачивал алименты в размере прожиточного минимума. С момента окончания дела алименты выплачиваются ежемесячно, но в меньшем размере. Таким образом задолженность составляет на сегодняшний день около 20.000 рублей. Могу ли я взыскать эту задолженность и куда мне обратиться? Для нас с дочерью 20.000 рублей большие деньги. Очень прошу разъяснить. Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, пгт. Ибреси
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Обратитесь с этим же исполнительным листом в ССП и возбудите снова исполнительное производство. А в суд обратитесь с исковым заявлением о взыскании неустойки за нарушение сроков оплаты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А потом уже выдадут после окончания срока?
Здравствуйте Если гражданин россии сидит в тюрьме в загранице ему дали например 20 лет тюрьмы и он же совершил преступление в россии Вопрос та сторона в котором он сидит его не выдадут россии пока он у них не отсидит весь срок? А потом уже выдадут после окончания срока?
, вопрос №4093735, Алекс Дмитров, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Дата обновления страницы 10.12.2017