Можно ли учителю вернуть уплаченный с полученного гранта налог?

Добрый день. У меня вопрос: я, как учитель, получила грант, уплатив 13% налога. Вышла очень большая сумма. Могу ли я возвратить эту сумму?

, Юля, г. Новый Уренгой

Здравствуйте Юлия!

НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

6) суммы, получаемые налогоплательщиками в виде грантов (безвозмездной помощи), предоставленных для поддержки науки и образования, культуры и искусства в Российской Федерации международными, иностранными и (или) российскими организациями по перечнямтаких организаций, утверждаемым Правительством Российской Федерации;
(п. 6 в ред. Федерального закона от 23.03.2007 N 38-ФЗ)